Lifan Myway Форум

Lifan Myway Форум (http://www.myway-club.ru/forum/index.php)
-   КПП и трансмиссия (http://www.myway-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Педаль сцепления (http://www.myway-club.ru/forum/showthread.php?t=135)

Эмиль 21.05.2018 10:25

Педаль сцепления

Уже 46.000 км педаль сцепления стала мягкой в начале провал давит только в конце с чем может быть связано

Дэнчик 21.05.2018 17:59

по сути конец сцеплению к 50 тыс по городу должен быть, если все норм , то осмотр гидропривода, прокачка или замена цилиндров сцепления

banch.07 24.05.2018 17:58

Цитата:

Сообщение от Дэнчик (Сообщение 3626)
по сути конец сцеплению к 50 тыс по городу должен быть, если все норм , то осмотр гидропривода, прокачка или замена цилиндров сцепления

Не понял. Замена сцепления при 50000 пробега? Ерунда какая то...

Кирилл 29.05.2018 05:36

Подтянул сцепление стало намного лучше и машину чувствуешь и переключения на пониженную лучше. При троганье с места педаль сцепления стала более информативнее. Но скоростя все равно жестковато включаются пробег 3500.

AK-minsk 29.05.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 3724)
Подтянул сцепление стало намного лучше и машину чувствуешь и переключения на пониженную лучше. При троганье с места педаль сцепления стала более информативнее. Но скоростя все равно жестковато включаются пробег 3500.

Подтянул где? Шток который на самой педали сцепления?

Кирилл 29.05.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от AK-minsk (Сообщение 3729)
Подтянул где? Шток который на самой педали сцепления?

да,ключ на 13 и 5 минут свободного времени

VladimirNSK 30.06.2018 14:00

Случилось страшное, поехал в деревню на выходные, от Новосибирска отъехал на 100 км и провалилось сцепление. Педаль провалилась и обратно не отжимается. Позвонил на трассе дилеру, те сказали мы вам сочуствуем и приезжайте к нам. С китайскими богами без сцепления получилось воткнуть 2 передачу и завести, и на скорости уже на 4 переключится. Отдал дилеру машину в 12 часов, звоню в 5, а те говорят еще мастер не освободился. Походу влип я как минимум до понедельника. Была у кого нибудь такая засада?

ilroman1 30.06.2018 22:53

Судя по всему, а так же основываясь на опыте с Солано, не сильно долго жбудет жить сцепление. Когда я немного его подпалил пробуксовками и на очень крутых подъёмах стали слышны определённые потрескивания в колоколе при определённых режимах работы, из салона это конечно не услышать,, что может говорить о не очень хорошем самочувствии сцепы и подозреваю что корзина ( лепестки ) слабые. Если кто в курсе об аналогах или размерах прошу выложить от чего подойдёт. У нас самый дорогой выжимной, гидравлический его выжим. Может кто если разберёт выложит все размеры.

Добавлено через 2 минуты
Конечно заранее разбирать не буду, пусть ходит, но подготовиться заранее нужно, думаю по ощущениям ещё тысяч на 15-20 хватит.

VladimirNSK 01.07.2018 16:10

Забрал машину. Оказалось полетел рабочий цилиндр сцепления. Я хз что это такое

melcomp 09.09.2018 15:28

При включении задней передачи в 90% случаев попадаю на шестеренки, и это даже при полностью остановленной машине. Почему так бывает? ил настраивать надо КПП? Механика, пробег 6000км

Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +3.