Вернуться   Lifan Myway Форум > Технические разделы > Дополнительное оборудование

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 21:09   #11
marat
Форумщик

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Хочу подключить антирадар и видеорегистратор (обычный, который на карту памяти пишет) к разъемам на потолке. Где-то здесь на форуме видел, что кто-то схему выкладывал этих разъемов, но сейчас не могу найти. Нужно +12 В после зажигания (только на заведенной машине). А может там и сразу +5 В есть (как питание USB)? Чтобы блок питания от видеорегистратора не ставить, он помехи на радио дает. Если есть схема, прошу выложить.
marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:08   #12
Дэнчик
Форумщик

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
Хочу подключить антирадар и видеорегистратор (обычный, который на карту памяти пишет) к разъемам на потолке. Где-то здесь на форуме видел, что кто-то схему выкладывал этих разъемов, но сейчас не могу найти. Нужно +12 В после зажигания (только на заведенной машине). А может там и сразу +5 В есть (как питание USB)? Чтобы блок питания от видеорегистратора не ставить, он помехи на радио дает. Если есть схема, прошу выложить.
,если сможешь обьяснить как тут с телефона андроид фото выложить, отправлю, а вообще есть тут электросхемы в мануалах на форуме
Дэнчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 21:28   #13
marat
Форумщик

Думаю, что нужно выкладывать схемы на сайты типа Яндкс-фото и Гугл-фото, а тут просто ссылки на них давать.
Старый 17.10.2018, 00:51   #14
ilroman1
Известный человек

Поблагодарили 360 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дэнчик Посмотреть сообщение
,если сможешь обьяснить как тут с телефона андроид фото выложить, отправлю, а вообще есть тут электросхемы в мануалах на форуме
Дак после обвала форума хрена что выложить получается что с Пк что с телефона. Ограничения для фото 100 Кбайт. Я хрен знает как на телефоне их пережать и чем ( неважно какой андроид или айфон).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Думаю, что нужно выкладывать схемы на сайты типа Яндкс-фото и Гугл-фото, а тут просто ссылки на них давать.
В целом да, но у меня к примеру там итак забиты по полной все лимиты. Создавать левые аккаунты не хочу. Касаемо соц сетей и форумов - я к примеру по майвея только здесь что-то выкладываю и описываю, больше нигде нет.
ilroman1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
banch.07 (17.10.2018), Дэнчик (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 12:57   #15
marat
Форумщик

Сегодня все же подключил видеорегистратор (ВР) и антирадар (АР).
Сначала питание взял от ACC разъема DVR. Но обнаружил, что эта линия мою нагрузку "не тянет" - при заводе машины оба устройства не включались, напряжение падало до 4-5 В. Когда отсоединял, то снова становилось 14 В. Странно. Вроде самые простейшие китайские ВР и АР.

Тогда решил взять питание от разъема электродвигателя люка. Подсоединился к серому проводу. На нем появляется 14 В при заведенной машине. Минус можно взять с толстого черного провода в этом же разъеме. Сейчас заводишь машину, ВР и АР включаются, глушишь - выключаются.

Хотел все сделать аккуратно, не срезая изоляцию с проводов, но не получилось. Пытался вытащить контактики из колодок разъемов, хотел к ним примотаться, чтобы гарантию не терять. Но так и не смог ни одного вытащить, пришлось срезать изоляцию с проводов и приматываться. Но есть плюс - теперь нет повода ставить сигналку у автодилера. Гарантия на электрооборудование все равно потеряна.

Вот фото разъемов - от двигателя люка и DVR.
https://photos.app.goo.gl/sgS5zFK643Yuzs8x9
https://photos.app.goo.gl/oUCzFdi9bC2tW1RY9
Пользователь сказал cпасибо:
ratbull (29.11.2018)
Старый 18.10.2018, 09:26   #16
Дэнчик
Форумщик

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Думаю, нужно переносить все сообщество в Вконтакте, там информация долго не пропадает, да и закрытую группу создать можно от посторонних глаз
Дэнчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 10:41   #17
ilroman1
Известный человек

Цитата:
Сообщение от Дэнчик Посмотреть сообщение
Думаю, нужно переносить все сообщество в Вконтакте, там информация долго не пропадает, да и закрытую группу создать можно от посторонних глаз
Не всем это удобно и нужно, меня например нет ни в одной соц. сети т к мне это не нужно, я не сторонник этого - профильные форумы совсем другое дело ( не только автомобильные, для чего собственно это и задумывалось ). Зачем соц. сети с кучей не нужной рекламы и прочей ерунды, а так же ещё большее изобилие не очень мягко говоря компетентных личностей с кучей флуда? Мне этотне интересно. Но как всегда говорю - это только моё мнение.

Добавлено через 2 минуты
Лучше подумать админу форума о переносе его на нормальный сервер и хостинг. Если нужно можно « скинуться» на обслуживание, это более рационально.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сегодня все же подключил видеорегистратор (ВР) и антирадар (АР).
Сначала питание взял от ACC разъема DVR. Но обнаружил, что эта линия мою нагрузку "не тянет" - при заводе машины оба устройства не включались, напряжение падало до 4-5 В. Когда отсоединял, то снова становилось 14 В. Странно. Вроде самые простейшие китайские ВР и АР.

Тогда решил взять питание от разъема электродвигателя люка. Подсоединился к серому проводу. На нем появляется 14 В при заведенной машине. Минус можно взять с толстого черного провода в этом же разъеме. Сейчас заводишь машину, ВР и АР включаются, глушишь - выключаются.

Хотел все сделать аккуратно, не срезая изоляцию с проводов, но не получилось. Пытался вытащить контактики из колодок разъемов, хотел к ним примотаться, чтобы гарантию не терять. Но так и не смог ни одного вытащить, пришлось срезать изоляцию с проводов и приматываться. Но есть плюс - теперь нет повода ставить сигналку у автодилера. Гарантия на электрооборудование все равно потеряна.

Вот фото разъемов - от двигателя люка и DVR.
https://photos.app.goo.gl/sgS5zFK643Yuzs8x9
https://photos.app.goo.gl/oUCzFdi9bC2tW1RY9
Как я говорил, в этом разъёме реализовано нечто подобное mhl/hdmi/usb , только для регистраторов. Ранее я писал что подключал рег. и было управление им с ГУ, но т.к. это был не мой его отдал ( марку не помню), вчера попробовал свои туда подключить - заработал только тот, где по стандартному БП к нему приходило 500мА, остальные повели так же как и у тебя. Поэтому скорее всего, предполагаю что дело в чипе контроллера зарядки регистратора, точнее имеется поддержка ограниченного их числа. Я фиг знает, не сильно силён в электронике чтоб с ходу назвать причину. Сам себе выводил отдельное питание сразу как шумовал ( у меня зеркало 3 в 1, ему нужен ток 2А, поэтому изначально брал из блока предохранителей питание )
Старый 18.10.2018, 11:44   #18
marat
Форумщик

Там в разъеме есть еще оранжевый провод, на нем всегда +12 В от аккумулятора. Скорее всего от него нужно запитывать ВР, а включаться и выключаться он должен по командам от ГУ. Магнитола же может работать на незаведенной машине, ВР наверное в этом случае тоже должен работать. А провод АСС используется как сигнал - машина заведена или нет.

Добавлено через 2 минуты
А вообще удивляюсь автопроизводителям - люди на лобовое стекло чего только не вешают - ВР, радары, навигаторы, планшеты... Давно пора бы пустые клеммы для их питания оставлять в некоторых местах.
А то приходится ковырять и разбирать новые гарантийные машины!!!
Старый 18.10.2018, 11:51   #19
ilroman1
Известный человек

Цитата:
Там в разъеме есть еще оранжевый провод, на нем всегда +12 В от аккумулятора. Скорее всего от него нужно запитывать ВР, а включаться и выключаться он должен по командам от ГУ. Магнитола же может работать на незаведенной машине, ВР наверное в этом случае тоже должен работать. А провод АСС используется как сигнал - машина заведена или нет.

Добавлено через 2 минуты
А вообще удивляюсь автопроизводителям - люди на лобовое стекло чего только не вешают - ВР, радары, навигаторы, планшеты... Давно пора бы пустые клеммы для их питания оставлять в некоторых местах.
А то приходится ковырять и разбирать новые гарантийные машины!!!
Да, так и есть, а ещё провода для передачи/приёма данных есть, как раз для инициализации и управления
Старый 08.11.2018, 13:35   #20
banch.07
Форумщик

Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях

Не много не по теме, но новую страницу заводить смысла нет. Немного про ГЛОНАС.
https://old.fishki.net/video/2746419...rezulytat.html
banch.07 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK-minsk (09.11.2018), ilroman1 (09.11.2018), Дэнчик (08.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра