Вернуться   Lifan Myway Форум > Сайт и клуб > Партнеры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2019, 19:02   #81
evgen89
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Что то мы маленько друг друга не поймем разговор идет о чипе двигателя, без разницы на чем мех или акпп
Суть в том что на механике количество оборотов на определённой передаче не изменится хоть зачипуйся, передаточные числа не изменить, как было к примеру 3500 на при скорости 100 на 5 передаче так и останется
evgen89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 04:25   #82
ilroman1
Известный человек

Поблагодарили 359 раз(а) в 211 сообщениях

На первых страницах год назад я писал о всех впечатлениях о прошивке, на разном топливе и в разных условиях. Ошибочно полагать, что прошивка изменяет передаточное число КПП, причём не имеет значения автомат это или механика ( у меня МКПП ). Прошивкой изменяются тягово-мощностные характеристики двигателя , но не более того. Разница прошивок мкпп и автомата лишь в том, что разные ЭБУ двигателя, и для акпп никак не затрагивает блок управления самой Коробки передач, поэтому ничего по оборотам измениться не может по определению! ( Энтузиастов готовых экспериментировать с прошивками блоков АКПП вряд ли появится, да и программистов понимающих не так много, чтоб это ещё обьединить, риск получения «трупа авто» и нежелание брать на себя ответственность... )
Про разгон до 100 - очень много факторов, влияющих на результат! Во первых топливо! На хорошем топливе я получал результат 11,2-12,3 секунд ( замерялось по реальной! скорости с учётом «вранья» спидометра, разными устройствами с GPS GLONAS, именно поэтому и пишу о таком полученном диапазоне на разных приборах. Во вторых - умение переключаться во время, быстро и т д..., очень сильно влияет, даже я, привыкший абсолютно ко всему, но в разной степени усталости и настроения могу совершать ошибки и не правильные ловить моменты переключения. Это если мы говорим о работе на скорость, соответственно время разгона будет разное. В повседневной эксплуатации проблем нет вообще и никак не влияет! И плавно переходим к одному из ключевых моментов - в третьих- резина! Я лично! на прошитом у себя эбу разгонял до 187 км/ч. Но это была шоссейка бриджстоун, модель не помню, я на ней совсем не много поездил, в повседневной эксплуатации у меня мишлен типа всесезонки, чтоб на бездорожье увереннее быть. Так вот на ней сопротивление качению гораздо более, соответственно и разгон туже и максимум на ней 177 км/ч. Кстати резина и на расход топлива очень сильно влияет в любом авто.
Поэтому все виртуальные сравнения по роликам не имеют смысла, сравнивать можно лишь при равных абсолютно условиях, топливе, свечах, резине и естественно водителе.
Между прочим, я год назад говорил, что двигатель разбегается примерно к 15-25000 км, а дальше прошивать или нет решает каждый сам для себя.
ilroman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:14   #83
zatorax
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Тогда не понятно в чем смысл чипа, если разницы нет и обороты/скорость чипа равна оборотам/скорости не чипованного авто?
Вот если бы тяга добавлялась и двигатель на меньших оборотах развивал бы большую мощность, тогда бы да, был бы смысл.
Мне вот не нравится идти на обгоны на 3 передаче, потому что тяга начинается с 4000 оборотов, если чип этого не меняет, а вы говорите что не меняет, то смысл всего этого дела?
Все же, хочется увидеть один и тот же авто до и после чипа, но таких видеороликов или нет, или их хорошо прячут.
Наводят на размышления еще ролики тюнинга GAN GT, когда товарищи "уезжают" на секунду быстрее и как бы все хорошо, а ты продолжаешь рыть и находишь такое:

zatorax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 12:49   #84
Kotd
Форумщик

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

чип меняет время набора тех самых 4000 оборотов, вот и все. Ну и плюс ко всему еще можно экономичнее сделать. Либо можно сделать чтобы тяга появлялась к примеру не на 4000 оборотов, а на 3500.
Kotd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 13:13   #85
ilroman1
Известный человек

Поблагодарили 359 раз(а) в 211 сообщениях

Я, по-моему, конкретно писал, что чип добавляет приёмистость двигателя с небольших оборотов. И максимально подробно излагал всю суть. А так же факторы, влияющие на время разгона. И нужно прекрасно понимать, что Ламборджини в любом случае не получится. Поэтому те, кто полагает прошивкой получить Ламборджини остаётся недоволен и возмущён. Это не только про майвей, а любой гражданский Авто. Да и условия эксплуатации и факторы у каждого разные.
ilroman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:53   #86
zatorax
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Вот, хочется увидеть ту самую тягу на тех самых 3500 тысячах оборотов, пожалуйста, сделайте видеоролик набора скорости, например, на четвертой передаче, до сотни.
У меня сейчас на четвертой с 50 хоть газ в пол, хоть до половины, ускорение одинаковое. Если чип это меняет, то реально в очередь выстроимся.
P.s. если эффект от чипа нивелируется качеством бензина, то тут в принципе цена вопроса качественная заправка, а не прошивка мозгов машины.
zatorax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 00:40   #87
CTNN
Пользователь

Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию чип...

Народ... Вы ваще не ту тему выбрали. Эта тема моя.
А про развод или не развод... Свои размышления перенесите в другую тему. Предварительно её создав.

Модератора прошу навести порядок.
CTNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 21:12   #88
Volk
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CTNN Посмотреть сообщение
Народ... Вы ваще не ту тему выбрали. Эта тема моя.
А про развод или не развод... Свои размышления перенесите в другую тему. Предварительно её создав.

Модератора прошу навести порядок.
Уважаемый тема явно не Ваша а общая и для Всех.

Вы явно много на себя берете и не можете явно адекватно обозначить приоритеты. Кроме продажи кота в мешке, потипу купи а там думай сам.
Слишком много понтов про то что какой Вы писатель прошивок а толку нет никакого.
Volk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 23:38   #89
daxnik
Пользователь

Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Уважаемый тема явно не Ваша а общая и для Всех.
как бЭ .....
Миниатюры
1234.png  
e-mail-daxnik@yandex.ru

Последний раз редактировалось daxnik; 20.06.2019 в 23:42.
daxnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 12:37   #90
evgen89
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мужики развод не развод.
Может действительно создать тему за и против и т.д.
Здесь как бы маленько о другом тема
Те кто уверен в разводе или просто в сомнениях я думаю можно же договориться с человеком кто будет делать тюнинг о возврате средств и родной прошивки.
evgen89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра