Вернуться   Lifan Myway Форум > Технические разделы > КПП и трансмиссия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2019, 08:37   #41
VladimirNSK
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ilroman1 Посмотреть сообщение
Кто ищет - тот найдёт... человека, если есть конкретные вопросы и очень нужны ответы.../ детали, особенно держа в руках и имея возможности промерить/прощупать...
И никак не могу понять- почему все считают что нужно абсолютно всё выкладывать на всеобщее обозрение... для кого-то это его «хлеб», а кто-то возможно хочет просто человеческого отношения... а как показывает практика то большинству бесполезны многие вещи а только «дай готовое решение»...

На одной фото выжимной оригинал, на второй аналог
А вообще, этот подшипник на ооочень многие модели... неужели «религия» не позволяет переставить некоторые детали со старого... выход соединительный например... возможно уплотнительный кольца новые естественно... не вижу в этом проблемы...
Я весь Новосибирск объехал с этим подшипников и нашел только похожий от aveo и то он незалез из за отвода смотрящего в другую сторону. Если у вас есть номер аналога буду бескрайне благодарен ващей помоши
VladimirNSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 02:26   #42
ilroman1
Известный человек

Поблагодарили 352 раз(а) в 207 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VladimirNSK Посмотреть сообщение
Я весь Новосибирск объехал с этим подшипников и нашел только похожий от aveo и то он незалез из за отвода смотрящего в другую сторону. Если у вас есть номер аналога буду бескрайне благодарен ващей помоши
Аналог то есть... Но я уже много раз писал что очень многие вещи в общий доступ не выкладываю. Причины этого подхода я уже многократно описывал.
Если вы поняли что вполне становится от авео, то я вообще не понимаю дальнейших сложностей. Смысл тогда в вашем случае искать было бы другой, когда берётся трубка от него же допустим, ну можно сказать немного перегибается и стыкуется с родной магистралью... да вообще, кто ремонтами занимается это не должено быть проблемой, всё делается/переделывается... вопрос лишь ума и времени ( поверьте, минут 30 ну может час лишний... ).
Вообще, в данном вопросе роль играет сам подшипник, всё остальное мелочи, да и любой другой можно поставить если втулку нужную выточить...
Здесь всё зависит от мастера и его желания, естественно за «спасибо» это делать никто не хочет и не будет.
ilroman1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 03:06   #43
ilroman1
Известный человек

Exclamation

Цитата:
Сообщение от VladimirNSK Посмотреть сообщение
Мы с вами даже не знакомы, и лично ко мне вы никогда не обращались.
Для чего вы разместили вот это https://m.vk.com/wall-161736719_13735
В нашем законодательстве предусмотрена статья и ответственность за оскорбление... Советую оскорбления убрать.
С чего вдруг вы решили что вам обязаны всем всё безоговорочно выкладывать. Вы даже сами в своих высказываниях путаетесь - то вам ОД делал, то просто мастера... Вы ( и такие как вы ) как раз и есть диванные эксперты, которые сами не делают, но которым обязаны предоставить всю информацию... Те кому нужна информация и помощь - находят способы её получения. Тем более если вы сами не понимаете суть. А св данном вопросе подшипника - по сути можно любой поставить при наличии рук, но это только для тех, кто реально своими руками этим заниматься и желании. Точно так же и по всем остальным аналогам - естественно мы не имеем дело с эксклюзивном ( ну некоторые кузовные детали, ито не факт, возможно кое где ещё), но в большинстве своём всё подбирается если есть в руках оригинал. Если вы не смогли подобрать то это не значит что его не существует, и тем более если не смогли поставить то не значит что это не возможно...
В некоторых моментах со многими согласен - что имеются недобросовестные/не понимающие ОД или мастера, но это не значит что все такие. И «корку хлеба» я ни у кого отбирать не собираюсь.
И между прочим, в помощи я никогда никому не отказывал...
Надеюсь, меня поддержат меня здесь присутствующие, особенно с кем знакомы, и передадут эту информацию этому человеку для удаления оскорблений.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK-minsk (28.09.2019), Yan (30.09.2019), шуркин (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 03:25   #44
ilroman1
Известный человек

мне даже забавно наблюдать, что то что я описывал про те же амортизаторы задние, и как это всё воспринималось... а теперь их же и ставят те, кто был не согласен
А задний отопитель чего стоит... но всё равно не так... хотя не было бы желания нас, первых владельцев и кто принимал участие в диалоге то никакого отопителя сзади и не было бы... ( многие уже давно здесь и не появляются кто то уже продал, и явно не по причине колоссальных проблем, есть возможность взять подороже то почему бы и нет... ) да и очень много чего остаётся «за кадром» т к большинство как раз и есть диванные... и много знать не нужно. А на личности я не перехожу...
Для наглядности, во вложении фото родного выжимного ( между прочим тоже Luk ) и аналогичного...
Это что бы было понятно, что аналоги все подобрать возможно
Изображения
Тип файла: jpeg F7725E77-7D3C-465A-9DEA-78E51E118F8A.jpeg (3.59 Мб, 22 просмотров)
Тип файла: jpeg 38CB765A-65FE-4793-A32B-475E94A3DDA1.jpeg (2.83 Мб, 20 просмотров)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK-minsk (28.09.2019), user8601 (28.09.2019)
Старый 28.09.2019, 17:00   #45
Kotd
Форумщик

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Цитата:
мне даже забавно наблюдать, что то что я описывал про те же амортизаторы задние, и как это всё воспринималось... а теперь их же и ставят те, кто был не согласен
Рома, я тебе даже больше скажу, дилеры уже предлагают эти амортизаторы
Kotd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ilroman1 (29.09.2019)
Старый 28.09.2019, 21:34   #46
шуркин
Известный человек

Поблагодарили 126 раз(а) в 84 сообщениях

Цитата:
Мы с вами даже не знакомы, и лично ко мне вы никогда не обращались.
Для чего вы разместили вот это https://m.vk.com/wall-161736719_13735
В нашем законодательстве предусмотрена статья и ответственность за оскорбление... Советую оскорбления убрать.
С чего вдруг вы решили что вам обязаны всем всё безоговорочно выкладывать. Вы даже сами в своих высказываниях путаетесь - то вам ОД делал, то просто мастера... Вы ( и такие как вы ) как раз и есть диванные эксперты, которые сами не делают, но которым обязаны предоставить всю информацию... Те кому нужна информация и помощь - находят способы её получения. Тем более если вы сами не понимаете суть. А св данном вопросе подшипника - по сути можно любой поставить при наличии рук, но это только для тех, кто реально своими руками этим заниматься и желании. Точно так же и по всем остальным аналогам - естественно мы не имеем дело с эксклюзивном ( ну некоторые кузовные детали, ито не факт, возможно кое где ещё), но в большинстве своём всё подбирается если есть в руках оригинал. Если вы не смогли подобрать то это не значит что его не существует, и тем более если не смогли поставить то не значит что это не возможно...
В некоторых моментах со многими согласен - что имеются недобросовестные/не понимающие ОД или мастера, но это не значит что все такие. И «корку хлеба» я ни у кого отбирать не собираюсь.
И между прочим, в помощи я никогда никому не отказывал...
Надеюсь, меня поддержат меня здесь присутствующие, особенно с кем знакомы, и передадут эту информацию этому человеку для удаления оскорблений.
Ром не обращай внимания на таких деятелей. Они везде есть. Некоторым лень полистать тему или почитать форум в нужной теме, им нужно что бы союразу и все прят тут выложили. А если начнёшь им объяснять что да как, так ещё и сам козлом оказываешься. Им проще кого либо обосрать
Мы то с тобой и ещё несколько человек были перво проходцами на этом автомобиле. И многие новаторские идеи твои были принаты на заводе и воплощены в реальность.
Так что спасибо тебе. И я думаю что меня многие тут поддержат.
ilroman1 (29.09.2019)
Старый 29.09.2019, 03:15   #47
ilroman1
Известный человек

Цитата:
Сообщение от Kotd Посмотреть сообщение
Рома, я тебе даже больше скажу, дилеры уже предлагают эти амортизаторы
не вижу ничего плохого в этом рад что вообще услышали, а если к вопросу конструктивно подходить то есть же и другие варианты просто этот наиболее «бюджетный» и простой... но хотя бы в этом вопросе большинство согласилось
Старый 29.09.2019, 05:00   #48
ilroman1
Известный человек

Цитата:
Сообщение от шуркин Посмотреть сообщение
Ром не обращай внимания на таких деятелей. Они везде есть. Некоторым лень полистать тему или почитать форум в нужной теме, им нужно что бы союразу и все прят тут выложили. А если начнёшь им объяснять что да как, так ещё и сам козлом оказываешься. Им проще кого либо обосрать
Мы то с тобой и ещё несколько человек были перво проходцами на этом автомобиле. И многие новаторские идеи твои были принаты на заводе и воплощены в реальность.
Так что спасибо тебе. И я думаю что меня многие тут поддержат.
Ты же знаешь, конструктивную критику я всегда принимаю, и выслушаю, и я далеко не идеальный... вспомни споры даже с долбанным отопителем, когда я «тупил» здесь же на форуме, а человек мне схемы рисовал... и он кстати, сделал, хоть и по своему, и жопу он же «задрал»... и сейчас его не слышно и не видно, хоть и катается в своё удовольствие ) но мы же в спорах не оскорбляли друг друга... и даже в данном случае, ну высказав недовольство ( что уже очень многие делали ) что не дали им «здесь и сейчас» аналогов/решений/советов... хотя им этого никто и не обязан... Никто почему то не задаётся вопросом - чего это стоило человеку... вспомню того же Асу... задал здесь вопрос и пропал... если меня нет в соц сетях это не значит что не вижу и не читаю ) но и тогда он не оскорблял, высказал мнение, хоть я бы и поспорил со многим, но он вполне имеет право, и ничего плохого я не увидел ( можешь передать ему даже это )... высказался там, высказал своё мнение, на которое имеет каждый... хотя точно так же и не обращался лично....
В данном случае, ты же видел, была именно клевета и оскорбление ( напомню, первые два образования у меня юридических... и с этим человеком мы «не сидели за рюмкой чая» чтобы меня оскорблять) А оскорбления не обоснованные я терпеть не буду... Такие именно диванные пусть где-то в подворотне «сидят за рюмкой» и обсуждают... а я всё же планирую в ближайшее время вернуться теперь уже видимо в действительно востребованном в понимающих, и главное желающих разобраться в сути каких-либо вопросах специалистах... наконец то до людей начало доходить что не диван в комнате ожидания и кофейный аппарат решает их проблему... а таким клиентам информация по сути и не нужна...
А мне лично просто доставляет удовольствие когда от меня уезжает довольный человек, и главное мне этим нравится заниматься когда я смог помочь, я счастлив Понятно что сейчас у меня несколько другая сфера, но вот попутно постепенно возвращаюсь туда, где мне комфортно...
Повторю, что в данном случае имело место именно клевета и оскорбление!!! На этом всё по этому поводу.
Возвращаемся к данной теме, а то форум стал похож не пойми на что... а его же мониторят тоже все, вы понимаете
По сути, данная конструкция ничем не отличается от всех подобных. И даже больше, конструктивно все болячки так же перетекают сюда. Если говорить про гидравлическую часть - она вполне может выходить 150-200 000 км, но нужно понимать, что лишние пару секунд на светофоре, к примеру, не следует держать педаль, так же и в других подобных случаях, это продлит жизнь гидравлике...
С механикой проще - особо проблем быть не может, только в случае механически некачественного или по сути бракованного подшипника, при износе которого будет слышан вой... но не путать его с воем подшипника первичного вала!!! А для этого нужно куда больше опыта и даже в этом случае можно спутать... ГЦС вполне спокойно ставится и другой, с аналогичной Системы, и самое смешное что стоит копейки в сравнении с оригиналом ... только это совсем уж в крайнем случае... я не вижу пока смысла, когда манжеты достаточно поменять которые стоят 200₽...
Вообще, любая система с гидравлическим выжимным, будет жить долго если не держать лишний раз педаль, и не попался брак самого подшипника. Возможно, для многих будет «открытие» но здесь ничем Система не отличается от других, и в большинстве своём роботизированных кпп ( да, это те же самые кпп только с сервоприводами и всё то же самое , но тема не об этом...
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK-minsk (29.09.2019), maxx014 (29.09.2019)
Старый 29.09.2019, 19:18   #49
vlad67h
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Я вообще ни понимаю о чём разговор ,ни кто ни кому ни чего не должен.Все данные форумы созданы для общения владельцев того или другого авто.Нашёл решение в интернете -значит повезло ,не нашёл -придумывай сам или обращайся к дилерам. Проблема с авто- хозяина и только хозяина,и решать её за него никто не должен.

Последний раз редактировалось vlad67h; 29.09.2019 в 19:22.
vlad67h вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ilroman1 (29.09.2019)
Старый 30.09.2019, 00:20   #50
ilroman1
Известный человек

Цитата:
Сообщение от vlad67h Посмотреть сообщение
Я вообще ни понимаю о чём разговор ,ни кто ни кому ни чего не должен.Все данные форумы созданы для общения владельцев того или другого авто.Нашёл решение в интернете -значит повезло ,не нашёл -придумывай сам или обращайся к дилерам. Проблема с авто- хозяина и только хозяина,и решать её за него никто не должен.
Да здесь и не спор был, а речь была об оскорблениях... «В споре ( дискуссии) рождается истина»! И форумы для этого и придуманы. Но и совершенно верно замечено, что никто и ничего не обязан. Поэтому и закончен разговор про это.
А по теме - здесь же в автомобиле классическая гидравлическая система, только рабочий цилиндр объединён с выжимным подшипником. Соответственно, всё точно так же и те же проблемы/симптомы и пути решения как в старых добрых Москвичах/жигулях и т д. Есть только некоторые особенности и специфика. К примеру с той же прокачкой системы, особенно если «подустали» манжеты ГЦС и т д...
Да и вообще, здесь всё проблемы с выжимным и т д начинаются от ГЦС, даже если он не течёт ( имею ввиду гидравлику, если выжимной зашумел/захрустел и т д, естественно без варианта). Корзина и диск в Майвее довольно толстые, лепестки хорошие и я например даже не представляю как нужно ездить чтобы их угробить на пробегах 20-40000 км... То что я видел у себя на 52, у людей на гораздо больших - всё в отличном состоянии.
А вот гидравлический страдает гораздо раньше. И в первую очередь из-за того, что многие привыкли, даже не осознанно, держать сцепление лишние несколько секунд, к примеру, на светофорах. Ещё, при эксплуатации особенно в зимнее время, когда например постоянно в раскачку выезжаем из сугробов, мы же постоянно педалью туда-сюда. Вот это один из факторов. Вот и всё.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра