Вернуться   Lifan Myway Форум > Общая информация > Обсуждение Lifan Myway

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2019, 22:46   #11
VIK72
Известный человек

Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

Я не говорю, что полностью от запотевания избавился. Есть , но по сравнению что было раньше - день и ночь. Сейчас стало холодно заслонку поставил на забор воздуха из салона. Езжу в основном один и при этом режиме не потеют, да и вдвоём тоже не потели. Тут как то весь день шёл дождь приехал к магазу пока ходил окна запотели. Завёл переключил на обдув лобового, но кондей выключил, и забор из салона убрал. Всё быстро отошло.
Но я говорю только про лобовое и боковые в передних дверях, остальные меня не интересуют и я за ними не наблюдаю.
Не так давно ездил пассажиром на шкоде ети, поло, лачети - потеют везде и гораздо хуже чем у нас. Люди даже тряпки специально под рукой имеют...
VIK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 13:00   #12
Александр1978-2
Форумщик

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
Как это не включить? Во всех машинах в режиме отогрева стекол автоматом кондей включается. И у нас также. Если нажать кнопку отогрева стекол, то загорается светодиод кондея. И также его отдельно включить можно.
Кондей при минусе не включается. Почитайте в нете.
Александр1978-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:00   #13
marat
Форумщик

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр1978-2 Посмотреть сообщение
Поиск в нете показал, что зимой можно и нужно включать кондей для устранения запотевания:
https://www.zr.ru/content/articles/1...icioner_zimoj/
https://aif.ru/auto/practice/nuzhno_...dicioner_zimoy
http://avto-blogger.ru/texchast/mozh...v-mashine.html
https://www.avtovzglyad.ru/sovety/ek...o-no-i-nuzhno/
marat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 20:44   #14
user8601
Пользователь

Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Александр1978-2 Посмотреть сообщение
не включается потому что заправлен не полностью
user8601 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 11:25   #15
Alex-34rus
Форумщик

Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

У меня, вчера , при -4С и полной машине тёток, болтающих без остановки, начало затягивать окно. Плюс к этому засыпало снегом всас воздуха- включил кондёр и печку-3-4 минуты и всё нормально.
Alex-34rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 18:47   #16
Вольный
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VERTIGODMX Посмотреть сообщение
Добрый день,

Эти вопросы скорее всего уже поднимались,
Но задам их обобщенно и спасибо заранее.

Как показывает себя машина при длительной эксплуатации? Какие проблемы или болячки у авто?
Стоит ли брать её для семьи с 4мя детьми? Выбираю между бу авто 6-8 лет(старекс) или все же новый но китаец, рассматривал школу кодиак (но ценник тоже в итоге брльш чем обещают)
Рассматриваю только с АКПП (там стоит вроде робот)- как он? Надёжен?
Как само авто в управлении и на скорости. Тесно ли на заднем ряду.
Прошу дать максимально инфо, из первых уст так сказать.
В китайцах уверен, на сего езжу на chery tiggo 5, (проехал 150т.км.)- все отлично и без каких либо ремонтов.
1. Знаете, не буду врать, хорошо себя показала машина.
2. У меня это второй авто в семье и почти стоит, тока на дальние расстояния и на дачу, поэтому за год и три месяца всего 33000км проехал, сделано и выявилось следующее:

- все ТО у офицалов.

- кипел несколько раз летом, на жаре с кондеем, по гарантии поменяли термостат и весь антифриз, с промывкой радиатора(за это отдельно платил)... Но давний опыт помог, просто включал печку на всю и температура ож падала.

- при постоянной скорости 110-130 датчики давления шин...пикают так скажем... Дилер предлагает их отключить, но я делаю по другому, просто скидываю скорость до 80-90 и пищать перестают.

- лопнули птф передние, поменяли по гарантии.

- сейчас купил колодки перед/зад буду менять на днях.

- потеют стекла, поэтому целый ритуал при заводе автомобиля, завел, включил внутренний обдув, спустя время выключил... В общем под рукой всегда скребок и салфетка)

- говорят холодно в машине и ставят доп.печку, честно не заметил ни я, ни пассажиры сзади.

3. У меня 3-е детей, всем места хватает, только сумки частично в ногах третьего ряда, получается старшая(15 лет) спереди сидит, жена с малышом(1 месяц нам) на втором ряду, а мелкий (11 лет) на третьем ряду. Коляска в багажник входит, у меня коляска под машину выбиралась, поэтому складывается очень компактно (CAM) и две собаки. Что я хочу сказать, до этого был Орландо...мега тесный по сравнению с лифаном, но Сценик был примерно такой же. Взял бы я Старекс или т6 каравеллу?! Да, взял бы) но денег на новый нет, а бэу стрёмно, опыт 12 машин показал, что бэу есть бэу, из-под кого бы ты не взял, а новая есть новая машина.

4. У меня с АКПП никаких проблем, едет как едет, ест около 10-12 л/100км, посчитать сложно, лампочка горит, заезжаю на заправку до полного бака 38-39 литров, вот на этом проезжаю 440-480км по трассе, говорят бак 50л.

5. Едет, рулится...парусности не наблюдал, разгон есть, со 100км/ч на обгон можно выходить, со 110-120 только если запас на встречке. Задний привод для меня лично плюс, начинал с ваз 21043, потом БМВ Е34, БМВ е39, мерсы от 124-го до 212-го, из переднего приводы тока Меган2, сценик2, Орландо, Авео т300 и Ниссан 100nx, так вот повторюсь я в любой гололёд/туман/снегопад/ливень и ТД на заднем приводе чувствую себя уверенно и спокойно, при соблюдении скоростного режима и ТД (был корч из 202-й цэшки, изначально с43 АМГ был, потом стал 55амг и механика установилась, так вот там я подумывал о полном приводе, так как не мог нормально тронуться и зацепиться с первого раза.)
На заднем ряду хорошо, если средние сиденья немного вперёд сдвинуть.
Вольный вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexandrO (11.12.2019), VIK72 (12.12.2019)
Старый 11.12.2019, 19:36   #17
AlexandrO
Форумщик

Поблагодарили 38 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вольный Посмотреть сообщение
разгон есть, со 100км/ч на обгон можно выходить, со 110-120 только если запас на встречке.
Речь про обгон того, кто 120 едет? Стрёмно как-то.

А на автомате кнопка sport перед обгоном помогает очень хорошо.
AlexandrO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вольный (12.12.2019)
Старый 12.12.2019, 00:36   #18
Вольный
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AlexandrO Посмотреть сообщение
Речь про обгон того, кто 120 едет? Стрёмно как-то.

А на автомате кнопка sport перед обгоном помогает очень хорошо.
Да, речь про впереди идущего))) но поверьте, на Орландо с 1.8 и АКПП было ещё стремнее)

если честно, пару раз нажимал эту кнопку в потоке, мотор ревет, переключения нет, по началу испугался, а потом уже увидел, что нажата это кнопочка, выключил от греха подальше, но попробую прям с хода и на обгоне. Спасибо за совет!
Вольный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 01:42   #19
ilroman1
Известный человек

Поблагодарили 360 раз(а) в 211 сообщениях

Вообще не понимаю чего вы спорите
Мотор 1,8!!! Для тех нужд которых он делался его хватает!!!! Естественно это не болид Ф1!!!
Я не святой, тоже могу и 160 и выше на нём. Дискомфорта вообще нет, при наличии мозга
ilroman1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AK-minsk (17.12.2019), Вольный (18.12.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра