датчик давления шин

vlad67h

Форумщик
Нет, не ожил. Неделю назад мне на ТО дилеры перепрошивали номера датчиков, грешу что затерли номер этого датчика в памяти системы.
Естественно затёрли ,система видит только 4 датчика ,если меняют на новый то старый затирают,только при 2,8v мне кажется и старый бы работал ,может всётаки гигнул?

Kotd

Форумщик
Обслуживаюсь на Азизбекова Юг-Моторс.

Добавлено через 4 минуты
3 недели назад достал летнюю резину, поставил поехал в отпуск, намотал 3000км. А только в субботу вспомнил что не подключил датчики давления в шинах-и как ездил)))
Залез в бардачок, достал провода, скрутил и через пол км показания появились. Правда я тормоз-при снятии колёс осенью на промаркировал их-поставил передние на перед, а задние соответственно на зад. Все датчики ожили и на панельке пропал сигнал.

Так они ж вроде закрылись, по крайней мере на сайте лифана про них ничего нет

marat

Форумщик
Ездил к дилеру для прошивки номеров датчиков, сказали датчик в колесе нерабочий. Или я что-то повредил меняя батарейку, или китайцы защиту поставили от замены, или дилеры номер нормально считать не умеют, не знаю.

Alex-34rus

Форумщик
Ездил к дилеру для прошивки номеров датчиков, сказали датчик в колесе нерабочий. Или я что-то повредил меняя батарейку, или китайцы защиту поставили от замены, или дилеры номер нормально считать не умеют, не знаю.

решение проблемы датчиков- https://www.drive2.ru/l/514613499192672716/

marat

Форумщик
Интересно, есть датчики PBA3638200 (4.5 тыс. руб) и A3638200 (1,5 тыс. руб). Чем отличаются, подходят ли A3638200 нам?

vlad67h

Форумщик
G3638200 стоят на 820 лифанах ,но одно ли тоже это или нет, не знаю. на наших PBA3638200 ,про совместимость нигде не нашёл.Нашёл 4 датчика на лифаны ,цены разные между собой не аналоги .A363820-Датчик давления в шинах оригинал 1336 руб. G3638200-Датчик давления в шинах
оригинал 5403 руб. .PBA3638200-Датчик давления в шинах оригинал 4503 руб. SCA3638200-Датчик давления в шинах оригинал 4216 руб.

Последнее редактирование:

Pavel

Новичок

Alex-34rus

Форумщик
Можно проще отключить. Смотри в этой теме за 09.02.2019. на 26 странице. Всю операцию можно проделать не более чем за 5-6 минут и руки при этом не пострадают. Всё делается через бардачок.
видел, но у меня руки через бардачок не пролазят.только с двух сторон и пальцами...Опять же- переобулся в лето , скрутил провода-и датчики работают.

Комендуй

Новичок
Ещё бы лампочку на панели отключить,чтобы не маячила.

Pavel

Новичок
видел, но у меня руки через бардачок не пролазят.только с двух сторон и пальцами...Опять же- переобулся в лето , скрутил провода-и датчики работают.

Ну наверное кому как удобно. Лично я приспособился через бардачок.Спокойно снимаеш с полочки блок, а затем легко вытаскиваеш разъем, ставиш обратно блок. Всё!

vlad67h

Форумщик
А мне система TPMS понравилась,отказываться не хочу,заказал комплект -хочу на форда поставить.С лифановскими может разберусь со временем ,номера датчиков удалось считать -Golo 3 ,может как нибудь клоны удастся сделать.

marat

Форумщик
А мне система TPMS понравилась,отказываться не хочу,заказал комплект -хочу на форда поставить.С лифановскими может разберусь со временем ,номера датчиков удалось считать -Golo 3 ,может как нибудь клоны удастся сделать.

Golo-3 - это диагностический сканер? Вы им считали номера датчиков, прописанные в блоке TPMS? А чтобы при замене узнать номер нового датчика нужен другой прибор? Который подносится к колесу?

Сегодня купил новый датчик у дилера. На мешочке есть какой-то код, может это и есть номер датчика?
https://photos.app.goo.gl/jR2ezGKJL5JMo4EL6

Loc: 21DM-010D3A06

На самом датчике номер не написан.

vlad67h

Форумщик
Golo-3 - это диагностический сканер? Вы им считали номера датчиков, прописанные в блоке TPMS? А чтобы при замене узнать номер нового датчика нужен другой прибор? Который подносится к колесу?

Сегодня купил новый датчик у дилера. На мешочке есть какой-то код, может это и есть номер датчика?
https://photos.app.goo.gl/jR2ezGKJL5JMo4EL6

Loc: 21DM-010D3A06

На самом датчике номер не написан.[/QUOTEА чтобы при замене узнать номер нового датчика нужен другой прибор? Который подносится к колесу?]Есть и такой ,но только наши датчики он не читает,и универсальный датчик прошил под свой но тоже пока не видит,буду разбиратся.010D3A06- похоже на номер.Golo 3 -сканер ,датчики считывает ,есть и функция сброса ,но пока не пробовал.

Weisse_krieger

Новичок
Продам комплект родных датчиков не дорого. Москва-область или вышлю почтой. Пишите, звоните 8(9О9)994-З5-Ч6 Павел.

Sergei0703

Новичок
Датчик давления в шинах Lifan A3638200 За 1890р

Вот ещё продают Датчик давления в шинах Lifan A3638200 за 1890р http://partz-china.ru/datchik-davle...search=Датчик давления в шинах Lifan A3638200

Добавлено через 8 минут
Продам комплект родных датчиков не дорого. Москва-область или вышлю почтой. Пишите, звоните 8(9О9)994-З5-Ч6 Павел.
Интересно,а как ты родные снял?Не повредив?

vlad67h

Форумщик
Вот ещё продают Датчик давления в шинах Lifan A3638200 за 1890р http://partz-china.ru/datchik-davle...search=Датчик давления в шинах Lifan A3638200

Добавлено через 8 минут

Интересно,а как ты родные снял?Не повредив?
Если сомневаешься и боишься что сломают при шиномантаже ,то сам попробуй снять.Я снимал ничего трудного нет ,едешь к шиномантажнику и просишь придавить корд резины с одной стороны чтобы резина отошла от диска,с той стороны где датчик,потом едеш домой сдавливаешь резину до предела в месте датчика ,я бокулки подсовывал ,вставляешь шестигранный ключик и откручиваешь датчик .Да с болтиком поокуратнее ,откручивается легко но и закручивать будешь не переусердствуй ,а лучше при закручивании чучуть фиксатора резьбы капни ,он там на нём и сидит сновья.

Добавлено через 5 минут
Да насчёт датчиков с буквой A и G могут не подойти ,наши PBA3638200.

Сверху