датчик давления шин

vlad67h

Форумщик
На наши авто систему датчиков не суперскую поставили. Недавно установил систему TPMS ,купленную на алихе ,на форда-работает прекрасно датчики не разу не терялись ни при какой скорости ,чё-то видимо перемудрили наши производители системы TPMS .

Artem

Новичок
А если все четыре датчика засунуть в запаску, на двусторонний скотч?

Дэнчик

Форумщик
На наши авто систему датчиков не суперскую поставили. Недавно установил систему TPMS ,купленную на алихе ,на форда-работает прекрасно датчики не разу не терялись ни при какой скорости ,чё-то видимо перемудрили наши производители системы TPMS .

можно ссылочку или название у них какое есть, фото

Добавлено через 12 минут
А если все четыре датчика засунуть в запаску, на двусторонний скотч?

можно, а смысл? да и скотч не прокатит, если только лентой по окружности замотать или хомутом каким стянуть, от двустороннего поотлетают если запаска нужна в деле будет и от датчиков один мусор останется, возьми какую ни-будь емкость плотно закручивающиеся- типо термоса маленького просверли отверстие, поставь винтель колесный- резиновый, накидай датчиков и накачай до 2.5 атм.- давно подобным на всяких лексусах занимаются

vlad67h

Форумщик
https://ru.aliexpress.com/item/Sola...lgo_pvid=6c02a508-f7cd-46d2-bca7-befe071a6344 Цена очень даже привлекательная ,датчики выполнены неплохо.Считал все четыре датчика на всякий случай ,потом можно программируемые вместо них подсунуть.Есть ещё под прикуриватель.

Последнее редактирование:

Дэнчик

Форумщик
https://ru.aliexpress.com/item/Sola...lgo_pvid=6c02a508-f7cd-46d2-bca7-befe071a6344 Цена очень даже привлекательная ,датчики выполнены неплохо.Считал все четыре датчика на всякий случай ,потом можно программируемые вместо них подсунуть.Есть ещё под прикуриватель.
А себе конкретно какие поставил- внутренние - дисплей монохромный или цветной? да, цена вообще вкусная, хотелось бы датчики в виде колпачков поставить- но не надежно это скорее будет

vlad67h

Форумщик
Я поставил дисплей в прикуриватель,датчики внутрь колёса .Пикать начинает при давлении ниже 1,4,пикает не постоянно а с интервалами предупреждая о неисправности колеса.Ловил шуруп спускает медленно и не всегда заметишь а датчик отреагировал. Вобщем нужная опция.

asimus

Новичок
Родные датчики давления снял и у дилера (ДЦ) и перепрошил бортовой компьютер, что бы он не видел родные датчики давления. Купил на bringly.ru данные датчики:

https://bringly.ru/product/smart-so...4khzkt9NQ&show-uid=15607623100914185412306001

Проблем с данными датчиками давления нет.

Последнее редактирование:

VIK72

Форумщик
Датчики всё так же переодически отваливаются, если еду 110-130 км около 30-40мин. После сбрасывания скорости до 40-60км находятся за минуту-полторы. В принципе не напрягает если один, а если кто то спит то...
По городу вообще без проблем, по трассе если есть населёнки то тоже всё нормально.
Люди писали, что вынимают разъём, кто то писал, что разорвал провод и в разрыв поставил кнопку.
У меня мысля поставить кнопку на отключение динамика когда запищит.потом датчики найдутся и снова включить. Может кто разбирал и подскажет где эта пищалка находится, реально ли до неё добраться не разбирая торпеду???

Alex-34rus

Форумщик
Я вывел провода в бардачок и просто размыкаю их когда еду по трассе или при смене резины

VIK72

Форумщик
Я вывел провода в бардачок и просто размыкаю их когда еду по трассе или при смене резины

Разные трассы - по московской за 350км ни разу не пикнет, а по приозерскому шоссе, минут через 40 начинает...

Kotd

Форумщик
У меня пищит на плохой трассе, если покрытие ровное - то все ок

ilroman1

Старожил
Уже давно как понятна причина... не плотное прилегание датчика к диску на резиновых штатных вентилях... ( см вложение )
Я уже давно как перешёл на вентили стальные, которые плотно зажимаются гайкой к диску с внутренней стороны... Да, вентили стоят денег, но зато надёжно!!! Резиновые служат не долго, за счёт разных факторов чаще начинают рваться у основания и спускать... Стальные у меня уже полгода служат
Полностью конечно проблема писка не ушла, видимо на одном из колёс датчик встал со смещением, но свелось к минимуму...вообще, по идее, на дисках должна быть спец площадка под них, такие диски есть в продаже, но у нас без неё... отсюда и проблемы, потому как датчик в воздухе... зная принцип его работы всё встаёт на свои места...
Я дополнительно вывел тумблер на случай если зыпищит для сброса, за 25000 км воспользоваться пришлось раз 15....

VIK72

Форумщик
Я бы кнопочку прикупил квадратную на место штатной заглушки, с лева от руля и туда бы вывел...
В прямоугольную заглушку поставил термометр и юсб разъём , а вот просто квадратную кнопку как наши штатные не увидел... (((

Сверху