Кто взял новиночку?

Divantv

Новичок
Всем привет, приобрели МВ 2 месяца назад с запуском от ключа, магнитола 9 дюймов, нареканий пока нет, но вопрос есть, зимой печка справляется, для второго ряда, не холодно там?

Alex-34rus

Форумщик
Привет! Приобрёл 27.07.2018 Люкс+, АКПП, люк, 9" монитор. Брал в Краснодаре, потом своим ходом до Волгограда. Пока всё отлично. ценник 989900р. Коврики везде-подарок от салона.

Дэнчик

Форумщик
Всем привет, приобрели МВ 2 месяца назад с запуском от ключа, магнитола 9 дюймов, нареканий пока нет, но вопрос есть, зимой печка справляется, для второго ряда, не холодно там?

Как в автобусе, в футболке не поедешь, на переду без куртки в джемпере, кофте, в -25, нормально, а на задних рядах, только в верхней одежде, причем на среднем ряду, можно растегнуться))

Bogart

Новичок
Привет! Приобрёл 27.07.2018 Люкс+, АКПП, люк, 9" монитор. Брал в Краснодаре, потом своим ходом до Волгограда. Пока всё отлично. ценник 989900р. Коврики везде-подарок от салона.
Лям?! Мда уж. Щас уже от 850 со скидками и трейдином. Пипец.

Alex83

Новичок
Как в автобусе, в футболке не поедешь, на переду без куртки в джемпере, кофте, в -25, нормально, а на задних рядах, только в верхней одежде, причем на среднем ряду, можно растегнуться))

Всем привет! Думаю о покупке и смущает меня отопительная система, может кто-то уже модернизировал своими руками? Проложил воздуховоды в центральной консоле?)

Бугор

Форумщик
Пока зимы то нет, в салоне сказали что в комплектациях 18 года уже переделали печку. Зима покажет что да как

Сергеевич

Новичок
Взял 2е недели назад, шут его знает какая там печка. Зима покажет! Думаю предпусковой поставить, всякого не должен замерзнуть.

Alex83

Новичок
Пока зимы то нет, в салоне сказали что в комплектациях 18 года уже переделали печку. Зима покажет что да как
Да, сегодня был в другом салоне, пришли новые машины и в центральной консоле, для второго ряда, на пульте управления вместо кнопки включения красуется кнопка "HOT". Объяснили, что разработчики забыли, что поставили заслонку на печку и сейчас этой кнопкой она открывается - с потолка пышет ЖАР! Не проверял.

banch.07

Форумщик
Да, сегодня был в другом салоне, пришли новые машины и в центральной консоле, для второго ряда, на пульте управления вместо кнопки включения красуется кнопка "HOT". Объяснили, что разработчики забыли, что поставили заслонку на печку и сейчас этой кнопкой она открывается - с потолка пышет ЖАР! Не проверял.

Просто фантастика какая то) То есть забыли... Значит она есть у всех???

Alex83

Новичок
Просто фантастика какая то) То есть забыли... Значит она есть у всех???

Если я правильно понял менеджера автосалона, то Да! Есть у всех, но заслонка закрыта и при включении просто гонит салонный воздух... только не понятно как тогда включается кондиционер...

mayway

Форумщик
Если я правильно понял менеджера автосалона, то Да! Есть у всех, но заслонка закрыта и при включении просто гонит салонный воздух... только не понятно как тогда включается кондиционер...

что то лиферман нам ничего не говорил про это

ilroman1

Старожил

Не хочу переходить на личности, но скажу вообщем:
- Ребята, вы "белинов объелись"? Ну есть же тема по отоплению! Там выложено множество фото по устройству и расположению деталей! И сами должны бы головой подумать, уж тем более кто делал ШВИ и видел воочию устройство! Ну какая нафиг там заслонка! Даже если и предположить что заслонка появилась, куда и откуда гнать поток воздуха должен задний вентилятор при открытии/закрытии гипотетической заслонки? Конечно можно предположить теоретически прокладку воздуховодов от основного ( переднего) корпуса, но тогда да, чтоб поток не уходил "в никуда" в задний вентилятор и нужна заслонка. Но тогда какая производительность должна быть спереди и какое сечение воздуховодов должно быть к заду? Теоретически конечно это можно реализовать, но без полной переработки салона это не получится. Китайцам проще выпустить другую модель, что они уже и подготовили, уже привезли ( Х80, м7 и Мурман электро). Так что не раскатывайте губу, замена термостата, радиатора печки переднего, больше не раскатывайте. Может быть и замена заднего кондея на отопитель, тогда может и появится кнопочка его перекрытия, только это не заслонка а клапан ( электрокран), но сомнительно что это реализуют на заводе. Всё это у себя и для себя я реализовал, имея и кондей сзади и печку. Читайте соответствующие тему. Думайте своей головой, прежде чем верить байкам продавцов.

Добавлено через 5 минут
что то лиферман нам ничего не говорил про это

Так и я об том же! Нет и не может быть там заслонки! Это совсем другой тогда корпус должен быть, и он туда не влезет физически даже при всём желании! Это уже проходил! Не верьте байкам. Сниму шляпу перед тем, кто мне продемонстрирует то, о чём сказано, но пока мне об этом не известно

Alex83

Новичок
Сниму шляпу перед тем, кто мне продемонстрирует то, о чём сказано, но пока мне об этом не известно
Нее ну кнопка-то "HOT" появилась! А как и че там у них... лишь бы грела!

Добавлено через 3 минуты
Ну есть же тема по отоплению! Там выложено множество фото по устройству и расположению деталей!
Отлично, можно ссылочку прикрепить, где фото устройства и расположения, чтоб всю тему не листать!)

Сверху