Масло ДВС

Дэнчик

Форумщик
Я решил слить масло, ОД залил 3.5 л. Теперь уровень масла между 2 и черной меткой на щупе. Правда мне не понятен цвет масла, после замены у дилера прошел 500км.

Посмотреть вложение 642вот масло через 500км после замены

Может его там вообще не меняли?

Не до конца слито, по этому грязь осталась, я когда сам сливаю, минут 30 -40 проходит, потом заливаю, подчти вся грязь выходит, до последней капли.

Сергей 123

Форумщик
Все масло никогда не сольется.. хоть неделю жди.. %3-5 по любому остается, в зависимости от модели мотора..
Так что не тратьте зря время и не рвите душу.. из за нескольких капель.
Лучше лить нормальное масло .. да, и никогда не заниматься такой фигней, как промывки.. это совет от моториста.

Дэнчик

Форумщик
Все масло никогда не сольется.. хоть неделю жди.. %3-5 по любому остается, в зависимости от модели мотора..
Так что не тратьте зря время и не рвите душу.. из за нескольких капель.
Лучше лить нормальное масло .. да, и никогда не заниматься такой фигней, как промывки.. это совет от моториста.

Раньше уфимский 1.8 мотор обслуживал, заливал миниралку от лукойл 5в40 , до 50 тысяч, масло прозрачное , чистое было после каждых 10 тыс км. , сливал после поездки, сливалось 5 литров в старую канистру и заливалась 5 литровая свежего масла, да, возможно чистое масло говорит о плохих очищающих его свойствах, да и на горячем моторе, лучше его не сливать, возможно покоробит, но отложения грязи были только на клапанной крышке, которая очищалась после регулировки клапанов, масло стало сильно темнеть при залитии синтетики, но небыло таким чернючим после 10 тыс как на современном двс после 2 тыс.

Volodya30r

Новичок
Лью постоянно xenum xpg 5-40. Нареканий никаких нет!

Александр Т

Новичок
каждый решает сам что заливать, но есть рекомендации и допуски производителя. Я думаю что нужно их придерживаться а не заливать все что есть под рукой, ну это только в том случае если в планах долго ездить на этом авто
Опсалютно в дырку, и не надо экспериментов проводить над движком, а 15.40 это в жигу классику и грузовые системы газ, зил, уаз

Сверху