Мой лифан Май Вей

lelic555

Новичок
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу поделится своими мыслями насчет купленного в декабре lifan myway luxury+ АТ(цвет белый). Прошу не придираться, в авто особо не разбираюсь, поэтому и замечания у меня такие. Приобрел авто в декабре. До этого был только солярис, поэтому сравнивал с ним. Искали авто 7 мест поэтому и выбор пал на этот автомобиль. Сразу хочу сказать что, несмотря на нижеуказанные замечания, меня данный автомобиль устраивает, высокий, обзор хороший, 7 мест, внешний вид мне нравится.
В автосалоне все было хорошо, в подарок сделали антикор, подкрылки, ну и резину зимнюю дали. но как то все удивились, когда я сказал, что в следующий раз собираюсь к ним только через год на ТО(езжу я обычно очень мало). Видимо знали, что придется ехать раньше.)))
В первый же день возникли вопросы по эргономике салона авто(вопросы больше к китайским конструкторам).
1. Отсутствует освещение 2 и 3 ряда. Дети любят ездить на третьем ряду, но чтобы пристегнуть ремнями приходится заползать самому, так как пристегнуться в потемках детям почти невозможное предприятие. Пришлось купить маленький фонарик повесить на 2 ряд сзади. Так же под второй ряд неплохо бы резину наклеить, а то при постоянных ползаньях на третий ряд напольное покрытие под вторым рядом, чувствую, превратится в хлам.
2. Кнопка аварийки расположена неудобно. По моему это кнопка должна как-то выделяться на приборной панели, а тут она находится, в одном ряду и одинакового размера с клавишами подогревом сидений и центральным замком. Больше бы ее, что ли сделали. Очень неудобно попадать, когда за рулем.
3. Режим фар. Почему фары не выключаются при выключении зажигания. Прям раздражает (а может я ленивый). На солярисе они сами выключались. Ладно хоть пищит когда выключаешь зажигание.
4. Багажник! Что ж он не открывается вместе с центральным замком. Открывается только из салона, либо с ключами в руках надо ходить вокруг машины.
4. Магнитола. Вроде все хорошо, но меню для меня неудобно. Например, чтобы переключить режим с радио на флешку нужно раз пять через всевозможные меню перелезть. Радиосигнал, мне кажется слабоват.
5. Так же выяснилось, что есть известная проблема с запотеванием боковых и лобового стекол, и холодным салоном. Начитавшись отзывов через три дня проезжая мимо автосалона зашли в гарантийный отдел, там без проблем записали на переделывание системы отопления, правда только через месяц.(очередь у них). Через месяц после переделки отопителя в машине и установки шумки (18000 р без дверей) стало теплее, но проблема с запотеванием не решилась. ОД заклеивать какие либо отверстия отказался, сказав что будет и так все отлично прогреваться. Заклеил сам 4 отверстия из 5(до дальнего отверстия слева не достал) стало все отлично, даже на стекла включать не обязательно.
6. Бортовой компьютер – не показывает средний (мгновенный )расход, указывал в замечаниях когда был у ОД, но пока что не разобрались вот на следующей неделе зовут, опять будут смотреть с каким то супердиагностом, поехал к другому ОД, сказали что при комплектации на автомате эти функции вообще отсутствуют. Ну как это так то, это ведь максимальная комплектация.(на том же солярисе на АТ все было)
7. В время холодов вдруг вылетели 3 из 4 датчиков давления(Р=1,8; 1,9). Через 3 минуты после начала движения все прошло, хотя ни давление ни температура не изменились. У ОД посоветовали подкачать колеса, накачал до Р=2,3 на заправке , при этом на датчиках показывает Р=2,1/2,2, месяц катаюсь все хорошо.
8. При движении с места машинка достаточно резвая даже на автомате.Мне хватает, но при скорости выше сотни для разгона уже надо поднапрячься
9. По проходимости сказать ничего особо не могу, живу в городе, хотя нынешней зимой есть где и в Питере побуксовать.
Дальше по буду смотреть если у кого-то какие мысли есть, или советы, поделитесь буду рад. Как съезжу к ОД с бортовым компьютером отпишусь.

Kotd

Форумщик
1. Освещения не хватает, да. На ковер можно коврики сделать.
2. Нормальная кнопка.
3. Тоже как то пофиг, привык на последних 3х авто так же было, а вот на форде 89 года свет выключался сам:)
4. На руле кнопка mode, нажимаешь 2 раза и переходишь на флешку.
5.
6. Есть тема на форуме, поищи.
7. Если показывают давление, то не вылетели, а просто упало давление из-за мороза. Потеплеет - давление станет больше.
8. Ну не феррари, но мне хватает)
9. Машина из-за большого клиренса вселяет ложную уверенность, что авто где хочешь проедет. Но в целом неплохо едет.

AlexandrO

Форумщик
8. на АТ есть кнопка спорт-режим. Если нужна резвость - помогает

VIK72

Форумщик
Про багажник- пока не разобрался было непонятно...
На заглушенной и закрытой при открытии багажника откроется только багажник. Завели и багажник не откроется без кнопки из салона.
Сделано, что бы при открытии багажника к Вам в салон не забрались и наоборот, когда Вы в салоне, чтобы посторонние багажник не открыли...

Сверху