Отопитель салона (печка)

zatorax

Новичок
И по теме.

Проблем целый комплекс. Тонкие стекла, отсутствие внятной шумоизоляции, плохие уплотнительные резинки, слабая печка, гигантский салон.

Теоретически все проблемы решаемы, вопрос только цены. К слову, аналогичные проблемы свойственны в принципе многим минивенам, например тем же грешит шевролет орландо и Logan MCV (Ларгус).
В первом проблему как то решают постоянной работой кондиционера, во втором убирают войлочную подкладку из под решетки отвода воздуха из салона.

Я пошел тем же путем, снял крышку отвода воздуха с обеих сторон, в целом проблема решена, периодически, правда, включаю кондиционер.

AK-minsk

Форумщик
И по теме.

Проблем целый комплекс. Тонкие стекла, отсутствие внятной шумоизоляции, плохие уплотнительные резинки, слабая печка, гигантский салон.

Теоретически все проблемы решаемы, вопрос только цены. К слову, аналогичные проблемы свойственны в принципе многим минивенам, например тем же грешит шевролет орландо и Logan MCV (Ларгус).
В первом проблему как то решают постоянной работой кондиционера, во втором убирают войлочную подкладку из под решетки отвода воздуха из салона.

Я пошел тем же путем, снял крышку отвода воздуха с обеих сторон, в целом проблема решена, периодически, правда, включаю кондиционер.

А можно подробней, где и какую крышку?

Alex-34rus

Форумщик
Такое ощущение что у меня другая машина-печка работает хорошо, в салоне тепло (задняя установлена но не пользуюсь), стёкла не потеют-так как шторка люка всегда открыта и понял как потоки регулировать...

vlad67h

Форумщик
Такое ощущение что у меня другая машина-печка работает хорошо, в салоне тепло (задняя установлена но не пользуюсь), стёкла не потеют-так как шторка люка всегда открыта и понял как потоки регулировать...
Такое ощущение что у вас просто тепло на улице.Вот будет -40 ,тогда и люк закроете и вторая печка пригодится.:)

Сергей 123

Форумщик
Тепло это сколько.. я в 0 ездил, не сказал бы что жарко, в городе стекла затягивало, медленно, но уверено.. двоем в салоне.
На трассу вышел со стеклами чуть веселее, но тепла не добавилось..
Постояно тыкаешь кнопку направления воздуха. Когда в ноги дует, нормально но затягивает стекла, приходится манипулировать заслонками..
Мне вообще то кондиционер важнее, но тоже фиг настроишь нормально.. маленькие хода дефлекторов.

Последнее редактирование:

Kotd

Форумщик

У нас просто тепло:) при минус 10-15 начинаются проблемы.

vlad67h

Форумщик
У нас просто тепло:) при минус 10-15 начинаются проблемы.
Полностью согласен на моём авто аналогично,в морозы вторая печка рулит без неё не комфортно в салоне , после заклеивания печки удалось избавится от затягивании стёкол в морозы .Ну а в ноль то градусов в салоне ташкент уже.

отец Сергий

Форумщик
с установкой 2 печки и утеплением пола у дилера по компани в салоне ташкент даже при -30....-37 по стёкла затягивает как и раньше. пассажири задних рядов не мёрзнут

Alex-34rus

Форумщик
В -15- нормально было....правда таких температур почти не было. Следующую зиму посмотрю))) Ну а по шторке люка- открыв её и просушив потолок, добился сильного уменьшения запотеваний. Только стекло багажника пока что затягивает, но минут через 5-10 оттаивает.

zatorax

Новичок
А можно подробней, где и какую крышку?

в багажник если заглянуть, при сложенных сидениях третьего ряда, то можно увидеть две ниши закрытые решетками с защелками, на уровне задних фанарей

Aleksey

Новичок
Т.е. если снять эту решетку будет заметен эффект? Потеет меньше?

Сергей 123

Форумщик
Буквально час назад снимал задний бампер..вернее отодвигал с правой стороны и таки да, подтверждаю, в крыле есть отверстия, типа решетки с клапанами из тонкой резины..
Значит если снять в багжнике те крышки, то при включеной печке с забором воздуха с улицы, буде вентиляция салона гораздо лучше чем с крышками..
Северяне проверяйте.. у меня и так все зашибись.. при нашей погоде почти не потеет.. а иной раз в пробке по сторонам смотришь.. в других марках гораздо сильнее потеют стекла.. хотя может и обстоятельства разные.

ilroman1

Старожил
Буквально час назад снимал задний бампер..вернее отодвигал с правой стороны и таки да, подтверждаю, в крыле есть отверстия, типа решетки с клапанами из тонкой резины..
Значит если снять в багжнике те крышки, то при включеной печке с забором воздуха с улицы, буде вентиляция салона гораздо лучше чем с крышками..
Северяне проверяйте.. у меня и так все зашибись.. при нашей погоде почти не потеет.. а иной раз в пробке по сторонам смотришь.. в других марках гораздо сильнее потеют стекла.. хотя может и обстоятельства разные.

Так я год уже как расписывал всё это.... Видимо законы физики хотят люди отменить... :rolleyes:

Aleksey

Новичок
Клапаны в крыле есть, видел их. Дело в том что эти решетки (внутри салона) тоже не сплошные. Будет ли результат от их демонтажа?

ilroman1

Старожил
Клапаны в крыле есть, видел их. Дело в том что эти решетки (внутри салона) тоже не сплошные. Будет ли результат от их демонтажа?
А смысл? они должны работать на вытягивание для циркуляции воздуха по салону, а не на втягивание ( так только хуже будет ). Всё это уже было многократно мной расписано, и не только в этой теме, с тестами/пробами и т д... надоело мне это объяснять бесконечно одно и то же.

Александр1978-2

Форумщик
Помогите разобраться. Верхние отверстия в печке должны перекрываться заслонкой? Или я что то путаю? Проблема заключается в том, что дилер менял задний кондей и теперь заметил что при переключении забора воздуха с улицы или на оборот звук не меняется. залез и увидел что заслонка открыта и не закрывается.

Александр51

Новичок
Скорей всего забыли подключить электродвигатель закрытия заслонки. У меня было именно так. с левой стороны от воздуховода.

Kotd

Форумщик
Скорей всего забыли подключить электродвигатель закрытия заслонки. У меня было именно так. с левой стороны от воздуховода.

либо фишки перепутали, они там вроде одинаковые, часто путают.

Александр1978-2

Форумщик
Сверху