Отопитель салона (печка)

Иван юрьевич

Новичок
да под седушку окна и так потеют как в танке ежу а так салон прогрет будет хоть

На счет запатевания ребята заклеить все дырки на воздуховоде это одно, самое главное привяжите проволкой заслонку забора воздуха с салона и все затягивать не будет, она у нас сама посебе от вибрации открывается вот и затягивает

AlexGator

Новичок
Эмиль, добрый день! Меня зовут Александр. Дело в том, что я приобрёл Ваш Майвэй и пользуюсь им уже год. Но постепенно сталкиваюсь с различными проблемами, порой неожиданными. Очень хотелось бы узнать об авто побольше, т.к. порой езжу на дальние расстояния. Ваш опыт и совет мне бы очень пригодился.

Владимир69

Новичок
За 2.5 года ездил в Крым 2раза,1 раз в краснодарский край.ни каких проблем не было

AK-minsk

Форумщик
Ездил на море 1000км в одну сторону, все отлично. В этом году собираюсь 2600км ехать, но тут уже придется останавливаться на ночевку. Я думаю что проблем не должно быть, еще возраст машины не тот

MaklDrr

Новичок
Поставил термостат на 85, заклеил отверстия привязал заслонку в машине стало гораздо теплее, думаю еще радиатор от ховера поставить

MaklDrr

Новичок
Хочу спросить, почему у меня не показывает фото на форуме?

ilroman1

Старожил
Поставил термостат на 85, заклеил отверстия привязал заслонку в машине стало гораздо теплее, думаю еще радиатор от ховера поставить
Очень мало вводной информации. В личке написал

Иван Иваныч

Новичок
Всем доброго времени суток. Данным авто владею с ноября 2021 года. Тоже заметил все недостатки. Авто уже доработан до меня (заменён термостат на 85, заменён основной радиатор, установлен задний радиатор). Ездил этой зимой до -25 вдвоем с двумя печками в машине то тепло но стекла все затянуло, лобовое два небольших окошка, не очень комфортно т. к. ехал в полусогнутом положении. Прочитал всю тему и у меня есть 2 вопроса.
1. Почему никто не замечал куда дует крайние маленькое отверстие на торпедо? Оно дует не на стекло а лишь только по его низу и по дверной карте. Отсюда вопрос с запотевание боковых стекл. На предыдущем авто (Лада гранта) с этим было все в порядке, дуло куда следует, никаких запотеваний не было.
2. Слабый поток воздуха. Мотор печки сильно шумит а толку мало. Я тут взглянул на крыльчатку моторчика печки и вот что увидел: лопасти очень маленькие (опять же в сравнении с грантой). На гранте из 4-х положений моторчика печки всегда пользовался 3-м. А здесь на максимуме примерно тоже самое (примерно!).
Пока ничего не переделывал кроме обдува задней печки. Отрезал потолочный дефлектор и через гофру 80-го диаметра вывел в ноги 3-го ряда.

шуркин

Форумщик
Всем доброго времени суток. Данным авто владею с ноября 2021 года. Тоже заметил все недостатки. Авто уже доработан до меня (заменён термостат на 85, заменён основной радиатор, установлен задний радиатор). Ездил этой зимой до -25 вдвоем с двумя печками в машине то тепло но стекла все затянуло, лобовое два небольших окошка, не очень комфортно т. к. ехал в полусогнутом положении. Прочитал всю тему и у меня есть 2 вопроса.
1. Почему никто не замечал куда дует крайние маленькое отверстие на торпедо? Оно дует не на стекло а лишь только по его низу и по дверной карте. Отсюда вопрос с запотевание боковых стекл. На предыдущем авто (Лада гранта) с этим было все в порядке, дуло куда следует, никаких запотеваний не было.
2. Слабый поток воздуха. Мотор печки сильно шумит а толку мало. Я тут взглянул на крыльчатку моторчика печки и вот что увидел: лопасти очень маленькие (опять же в сравнении с грантой). На гранте из 4-х положений моторчика печки всегда пользовался 3-м. А здесь на максимуме примерно тоже самое (примерно!).
Пока ничего не переделывал кроме обдува задней печки. Отрезал потолочный дефлектор и через гофру 80-го диаметра вывел в ноги 3-го ряда.
А можно по подробней, как вывел обдув к ногам 3 ряда. если можно то и фото.

Дэнчик

Форумщик
Ездил пассажиром на своей в мороз 10-15градусов, что заметил дует в ноги ветер с трассы , если тепло в ноги не направить, ноги в лед превратятся, с выключенным отопителем, также дует, откуда именно не получилось узнать, с моими габаритам не подлезть на ходу ,также сырость с улицы идет, может замечали быстрее запотевает пассажирская сторона, от куда и дует в плоть до стекла, на форуме писали где что гермитизировать и трубки кондера и охлаждайки

prapor NW

Новичок
Добрый день, я в своей машине задний радиатор переделал под печку (положил шланги по салону под коврика и) и дополнительно поставил помпу от Газели, заклеил воздуховод и салон стал тёплым, теперь вопрос - сколько нужно залить фреона в оставшуюся систему. На табличке 620 грамм, но у меня - задний радиатор и патрубки к нем, которые под днищем, остался только радиатор под панелью.... Кто знает или аучным тыком дошёл?

Иван Иваныч

Новичок
Фото попробую сделать чуть позже, а пока объясню на пальцах: от задней печки отрезал пластиковый воздуховод (почти у самого корпуса) затем соединил с гофрой от автономного отопления диаметром 76 мм, и в общивке сделал отверстие под дефлектор.

Иван Иваныч

Новичок
Ещё думаю под сиденья бросить по доп печке (водяной, где-то в теме кто-то уже писал этот вариант)

Иван Иваныч

Новичок
И ещё по поводу обдува: мне кажется что воздух в салоне застаивается, т.е. задние вентиляционные отверстия под бампером маленькие и воздух не успевает выходить.

Сверху