Печка

Иван юрьевич

Новичок
Здравствуйте, подскажите помогло кому замена термостата. Или установить дополнительную помпу. Или все вместе. Просто на Урале всю зиму было - 20 - 30 в основном замерз. Машина нравится хочу тепла

AK-minsk

Форумщик
У меня стоит термостат на 82 и дополнительная помпа. Термостат точно сделает теплее машину. Можно еще радиатор печки заменить, тут когда-то писали, нужно поискать. Доп-помпа ускоряет скорость прогрева, быстрее будет прогонять горячий антифриз по системе, хорошо для задней печки она намного быстрее становиться теплая. У нас сильные морозы редкость, у меня в машине тепло.

marat

Форумщик
У меня стоит термостат на 82 и дополнительная помпа. Термостат точно сделает теплее машину. Можно еще радиатор печки заменить, тут когда-то писали, нужно поискать. Доп-помпа ускоряет скорость прогрева, быстрее будет прогонять горячий антифриз по системе, хорошо для задней печки она намного быстрее становиться теплая. У нас сильные морозы редкость, у меня в машине тепло.
Я где-то читал, что после замены термостата у человека стал вентилятор очень часто включаться. У него же температура включения не повысилась. В результате он вернул старый термостат. Вы этого не наблюдали?

Мне хватило того, что я заклеил все отверстия на печке (не только с боков, но и спереди). И включаю режим обдува лобового. При этом включается и кондиционер, его кнопкой отключаю. Постоянно всю зиму так ездил. Еще на зиму убираю заглушки вентиляционных отверстий в багажнике.

Сверху