Размер колес на Myway

Fantomaxx

Новичок
Не очень понятно, почему остановились на 16 дюймовых колёсах, а не 17, как у х60? Мне кажется нужно будет сразу ставить колеса больше, чтобы выглядела машина гармоничней

Серёга VSM

Новичок
Х60 всегда на 16чиках катал.
Диски можно поболе воткнуть, ну так красивше вроде
Вот только высота профиля уменьшится, а для наших дорожных реалий это не совсем гуд.
Другое дело если резину поставить на размер поболе, имею ввиду профиль, лишь бы не задевало и не шоркало
Судя по фото арки итак не большие, так что 16ки норм смотрятся

Yan

Форумщик
Я хотел сегодня поставить резину 215/70 R16, но на перед этот размер не встал, чашка пружины не дает поставить какой либо другой размер. кроме штатного 205/65.

Garry29

Новичок
Я хотел сегодня поставить резину 215/70 R16, но на перед этот размер не встал, чашка пружины не дает поставить какой либо другой размер. кроме штатного 205/65.

У меня нормально встала 215/65/16, ничего нигде не трёт. Но это походу максимальный размер на данное авто.

Yan

Форумщик
А как думаете, если убрать датчики давления шин, комп не видя этих датчиков будет ругаться или молчать?

Garry29

Новичок
Не знаю, у меня не отображает, диллер говорит что надо АПК покупать от лифана, под 300 тыр. которым делается предпродажное, до 2,5атм качается и калибруется.
т.е. не отображает на БК и ругается, хотя датчики в дисках есть.

Yan

Форумщик
Я когда взял авто, комп ругался на все колеса, подкачал до 2,1 атм перестал ругаться

tamdem

Форумщик
А 215-ая встала зимняя? с шипами?

шуркин

Форумщик
А 215-ая встала зимняя? с шипами?
У меня встала такая резина)) нормально. Но как выше написано похоже это крайний размер для него. Хотя мне у ОД предлагали на 17 поставить.

tamdem

Форумщик
Для всех кому интересно, поставил зимнюю 215/65R16 шипы, до чашки зазор получился 5-7 мм, нормально в общем - не задевает. И не смотря на то, что диаметр и ширина увеличились незначительно, вид колеса в арке стал более гармоничен, мне понравилось. 215/75R16 явно не встанет!

шуркин

Форумщик
Для всех кому интересно, поставил зимнюю 215/65R16 шипы, до чашки зазор получился 5-7 мм, нормально в общем - не задевает. И не смотря на то, что диаметр и ширина увеличились незначительно, вид колеса в арке стал более гармоничен, мне понравилось. 215/75R16 явно не встанет!

Я такие же поставил. Больше колеса не влезли)))

NIKAN

Новичок
Ну вот хоть какая то информация появляется,кое что можно с старого икса оставлять,как решали вопрос по датчикам давления,жду новостей,Всем респект.

Yan

Форумщик
А что, если уменьшить вылет диска путем установки проставок между тормозным диском и колесным диском, тогда колесо отодвинется от чашки пружины и можно будет поставить размер резины повыше, увеличится колея, увеличится клиренс, машина станет устойчивее... Кто как думает?

tamdem

Форумщик
А что, если уменьшить вылет диска путем установки проставок между тормозным диском и колесным диском, тогда колесо отодвинется от чашки пружины и можно будет поставить размер резины повыше, увеличится колея, увеличится клиренс, машина станет устойчивее... Кто как думает?

1. Длинна шпилек колес порядка 35 мм, проставку придется точить с отверстиями с резьбой под болты видимо, либо мудрить со шпильками в проставке.
2. Чтобы уйти от чашки, надо двинуть шину примерно на 15-20 мм, шину придется покупать высокую и узкую.
3. Учитывая что сейчас 215/65 стоит почти вровень с аркой, вариант с проставкой маловероятен в реализации.

Думаю нужно искать решение в замене стойки на конструкцию с меньшей высотой пружины.

шуркин

Форумщик
1. Длинна шпилек колес порядка 35 мм, проставку придется точить с отверстиями с резьбой под болты видимо, либо мудрить со шпильками в проставке.
2. Чтобы уйти от чашки, надо двинуть шину примерно на 15-20 мм, шину придется покупать высокую и узкую.
3. Учитывая что сейчас 215/65 стоит почти вровень с аркой, вариант с проставкой маловероятен в реализации.

Думаю нужно искать решение в замене стойки на конструкцию с меньшей высотой пружины.

Было бы идеально если подобрать так что бы машина немного присела.:)

Yan

Форумщик
Так можно диск взять с вылетом не как на нашем ЕТ45, а взять и померить диск с вылетом ЕТ 20 - ЕТ25, и никаких проставок точить не надо. 215/70 уже встанет и вид получше будет.

Сверху