Размер колес на Myway

F_O_R_T

Новичок
Как думаете? Если 235\60 16? Диаметр один в один с 215\65 но поширее, в чашку не упрётся?

Был сегодня на шиномонтажке. До...ся до шиномонтажника, Нашли самый максимальный размер который можно поставить R16/215/65. Встает идеально, но это последний размер.
Упрется, там до чашки 5 мм. остается.

шуркин

Форумщик
Был сегодня на шиномонтажке. До...ся до шиномонтажника, Нашли самый максимальный размер который можно поставить R16/215/65. Встает идеально, но это последний размер.

Так это давно известно))) интересно максимальный размер на 17 дисках, хотя тоже ставил на 215-55-17. Но вдруг кто то ставил и шире

tamdem

Форумщик

Прислал бы еще общий вид как авто с новыми пружинами смотрится с разных ракурсов, зад не слишком задран?

F_O_R_T

Новичок
Прислал бы еще общий вид как авто с новыми пружинами смотрится с разных ракурсов, зад не слишком задран?[/QUOTE]

Ок. завтра фото сессию устрою.

Дэнчик

Форумщик
Задрато прилично, на любителя, в таком случае поднять еще и перед и поставить 18 катки, тк 16 колеса стали выглядеть еще меньше, я бы наоборот если б можно было занизил см на 2 -3

F_O_R_T

Новичок
Задрато прилично, на любителя, в таком случае поднять еще и перед и поставить 18 катки, тк 16 колеса стали выглядеть еще меньше, я бы наоборот если б можно было занизил см на 2 -3

Дело то не в завышение и не в занижение, а в правильной работе задней подвеске. В данный момент как сейчас, подвеса работает идеально. То что задний клиренс стал выше с этим не чего не поделаешь. На трассе стоит как вкопанная, можно дуплить.

Дэнчик

Форумщик
Дело то не в завышение и не в занижение, а в правильной работе задней подвеске. В данный момент как сейчас, подвеса работает идеально. То что задний клиренс стал выше с этим не чего не поделаешь. На трассе стоит как вкопанная, можно дуплить.

Да я, все понимаю, просто , на данный момент все не много смещено подвеска, цент тяжести, вот И написал что желательно выровнить, а так, молорик, хорошую работу проделал

Алекс174

Новичок
всем привет я так понимаю у нас резина 215/65/16? (хочу сегодня купить зимние с дисками)

Добавлено через 11 минут
а диски у нас какие (размер)?

Дэнчик

Форумщик

goscha

Новичок
Гайки на колеса у нас с шагом 1,25, а не 1,5 как указано выше на картинке (Гайка 12 х 1,25). И диски 6J, а 6,5J это диски Х60.

Последнее редактирование:

Бугор

Форумщик
Всем привет, у меня изначально стояли 215/55 r17 (люкс+), хотел поставить старую резину tigar 215/65 r16 (осталась от х60), она по резине на пару см больше. В шиномантажке премерили, по чашкам заходит, но проблема с датчиками, мастер сказал не возмется их вытаскивать, оставил на 17

ilroman1

Старожил
Всем привет, у меня изначально стояли 215/55 r17 (люкс+), хотел поставить старую резину tigar 215/65 r16 (осталась от х60), она по резине на пару см больше. В шиномантажке премерили, по чашкам заходит, но проблема с датчиками, мастер сказал не возмется их вытаскивать, оставил на 17

Датчики переставить не проблема, они прикручиваются к соску, а сосок одноразовый. Закажите/купите себе соски, они не бешеных денег стоят, не нужно обязательно оригинал

Добавлено через 6 минут
Кстати, 18’’ катки ещё давно пробовал, вылет огромный ( сейчас даже не помню какой, ребята на шиномонтажный пробовали мне поставить, чтоб за чашку не задевали ) надо арки расширять «мама не горюй», рациональнее делать лифт подвески с подбором стоек или переваркой родных ( чуть выше переварить крепёж к цапфе, но тогда надо думать с сайлентблоками рычагов, их на подъем сильно выворачивает.

Добавлено через 1 минуту
Сзади становятся нормально

Бугор

Форумщик
ilroman1, Голова датчиков то прикручивается к соску, а сам датчик стоит в соске. Куда ты собираешся прикрутить голову в одноразовый сосок, в них резьбы нет ?А вырывать сам сосок вместе с датчиком, пацан не подписался, я сам его смотрел, и тоже не стал бы. Там винт под шестигранник(вроде на пять). С ховера показывал тотже самый сосок с датчиком, он сделан потипу фланца, обжимает диск с обеих сторон, а у нас он как одноразовый сосок, только через силу тянуть. Но тогда разлавишь все что внутри него

ilroman1

Старожил
ilroman1, Голова датчиков то прикручивается к соску, а сам датчик стоит в соске. Куда ты собираешся прикрутить голову в одноразовый сосок, в них резьбы нет ?��А вырывать сам сосок вместе с датчиком, пацан не подписался, я сам его смотрел, и тоже не стал бы. Там винт под шестигранник(вроде на пять). С ховера показывал тотже самый сосок с датчиком, он сделан потипу фланца, обжимает диск с обеих сторон, а у нас он как одноразовый сосок, только через силу тянуть. Но тогда разлавишь все что внутри него

Чтоб не быть голословным выкладываю фото датчика и сосков, сравнение купленных и родных. Сам датчик прикручивается к соску только лишь для удержания датчика неподвижно в колесе и никаким образом не связан с соском с другой целью. Я этих сосков поменял не одну штуку с экспериментами.

ilroman1

Старожил
У ховера несколько по другому исполнение, и обучение другое. Фото из интернета

ilroman1

Старожил
У нас датчики стандартные, такие же используются на многих немцах и японцах

Добавлено через 1 минуту
внутри соска кроме металлического стержня куда прикручивается датчик ничего нет и быть не могло.

Bogart

Новичок
На жопу поставить 235/60r 16 передок 215/65r16. Разница пара мм. Тапок дороже на рубь. Задний привод же.

Leonsio

Новичок
Приветсвую всех на форуме.Вот уже как 2.5 месяца являюсь обладателем данного авто.В кратцэ ситуация такая.От прежней машины у меня осталась резина с дисками.
Диски фирмы Момо на 17 и резина Тагер 225/60 r17.Как только пригнал машину,я тут же взял и поставил свою.Она действительно села на чашки передних стоек.Я сразу поставил проставки на 5мм и все стало хорошо.А потом съездил и мне под заказ сделали нормальные.Да забыл сказать что ET у диска 40.Если кому интересно то фото есть на Драйве-2.Там сын все описал,пока я был на морях.Профиль там Кабанчик.

ilroman1

Старожил
На жопу поставить 235/60r 16 передок 215/65r16. Разница пара мм. Тапок дороже на рубь. Задний привод же.

Разный размер на осях не совсем мягко говоря правильно, даже вынесев за скобки ПДД. Дело в том что не корректно будет управляемость т.к. вы забываете про наличие системы есп и абс. Считывается блоком показания скорости с каждого колеса и при разнице скоростей ( а при разной резине она будет разной) будет происходить притормаживание, если выражаться простым языком. Разница в пару мм возможно не заметна для глазам человека и кажется не критично, но для электроники авто имеет огромное значение! Это проверено! Поэтому не советую этого делать, если только вы понимаете суть и возможно отключите систему есп у себя.

Добавлено через 7 минут
И ещё, я как купил авто и пригнал его, мне ребята шиномонтажники накидывали катки 18" для интереса. Вылет не помню, но то что при их установке сразу напрашивалось расширение арок точно, примерно на 6-7 см , и лучше сразу лифтануть на 1-2". Но это для переда, сзади и в стоке смотрится нормально, но если рассматривать установку одинаковых 18" колёс по кругу, то нужно лифтовать и ставить расширители арок хотя бы универсальные, которые 5 см

Сверху