Взял, 18-го числа

NIKAN

Новичок
Печка тоже так себе, но знакомые подсказали фильтр посмотреть, не всегда нормальный официалы ставят, а с предохранителями собираюсь к дилерам ехать, потому что это не нормально!

Ну фильтр мало роли играет на температуру отопителя,скорей всего заслонка не перекрывает плотно поток через радиатор отопителя,при неправильной сборке привода управления этой заслонки.

Сергей90

Новичок
Ну не знаю, первый день после покупки топило как в аду, потом все, среднячком! В целом то машина хорошая, но недочёты явно плюсов не дают! Обидно! Больше вопросов к электрике, аименнок предохранителю!!!(((

Сергей90

Новичок
Ребят появились ли у кого решение проблем, да и новые проблемы?

шуркин

Форумщик
Ребят появились ли у кого решение проблем, да и новые проблемы?

А какие могут быть решения??? Если бы они вылезли как у тебя. Огда бы и рещали. А так только ты решай и нам раскажешь.

user8601

Форумщик
Всем привет . В моём МВ печка работает хорошо . Единственное что долго прогревается сам салон , как прогреется так приходится убавлять , ставлю не 2-3 единицы . За бортом -5 -8 , посмотрим как в -20 будет . Проблем с предохранителем пока не было , накатал всего 900 км .

VIK72

Форумщик
Ну чего с предохранителем? Разобрались из-за чего он перегорает?

Сергей90

Новичок
Да приехал к дилеру, поменяли стартёр и все, проблем нет!

Добавлено через 1 минуту
А вообще сами официалы сказали, что предохранителя 20 на стартёр очень мало!

Добавлено через 41 секунду
И вроде все проблем вообще нет!)

AK-minsk

Форумщик
еще рано для проблем, очень мало накатали на машинах

VIK72

Форумщик
Жалко, что на печке нет режима в лицо и на стекло. Похоже придется тоже скотчем заклеивать. Сегодня в пятером ездили, переодически то боковые, то лобовое начинало запотевать. Хотя на дачу в четвером за 4 часа нормально было.
Не хватает этого режима...

Марина

Новичок
Всем доброго дня! Владеем чудо техникой с конца июня, эксплуатируем с конца июля. Изначально сигнала не встала, уехали в отпуск, оставили в салоне, вроде поставили. Теперь же беды начались... Машина не открывается с сигнализацит, приходится с центрального замка открывать и так через раз, багажник живёт отдельной жизнью, хочу откроюсь, хочу не хочу, заводится через раз. В автосервисе поселились, чет все исправляют, вроде есть результат с энного раза. Но багажник, так и хозяйничает сам по себе. А вот самым страшным было, когда у меня тормоза на скорости 60 км пропали, думала все... Пропала... Обошлось, как пропали, так и вернулись, хорошо, что не поздно.. , В сервисе прокачали и ручник до упора задрали, все🙆 не держит ручник, опять поехала, подкрутили, сейчас снова не держит. Снова мы с пропиской в салоне, теперь наковыряли его, нашли проблему, суппорт под замену, один или все, не поняла. Вообще в шоке с мужем от этого авто. А..., ещё капот подкоучивали, расхлябаный был и двери мне не очень нравятся, но это уже мелочи

ilroman1

Старожил
Всем доброго дня! Владеем чудо техникой с конца июня, эксплуатируем с конца июля. Изначально сигнала не встала, уехали в отпуск, оставили в салоне, вроде поставили. Теперь же беды начались... Машина не открывается с сигнализацит, приходится с центрального замка открывать и так через раз, багажник живёт отдельной жизнью, хочу откроюсь, хочу не хочу, заводится через раз. В автосервисе поселились, чет все исправляют, вроде есть результат с энного раза. Но багажник, так и хозяйничает сам по себе. А вот самым страшным было, когда у меня тормоза на скорости 60 км пропали, думала все... Пропала... Обошлось, как пропали, так и вернулись, хорошо, что не поздно.. , В сервисе прокачали и ручник до упора задрали, все🙆 не держит ручник, опять поехала, подкрутили, сейчас снова не держит. Снова мы с пропиской в салоне, теперь наковыряли его, нашли проблему, суппорт под замену, один или все, не поняла. Вообще в шоке с мужем от этого авто. А..., ещё капот подкоучивали, расхлябаный был и двери мне не очень нравятся, но это уже мелочи

Понял, а то в другой теме не понятна была причина по суппортам. Мы это уже полгода назад выяснили здесь. Ручник нужно регулировать правильно! С этой конфигурацей есть система автоподвода колодок, и здесь просто подтчгивание гайки не прокатит. Если в сервисе этого не знают - меняйте сервис. С заводкой мне кажется как и с описанием намудрили установщика сигнализации. Замок багажника ( как и дверей) можно отрегулировать и будет вам счастье.

Добавлено через 8 минут
Другими словами можно сказать что у вас не было предпродажной подготовки вообще. А именно на ней проверяются ( и при необходимости прокачивать) тормоза, сцепление, регулируется замок, проверяется развал и т д.

banch.07

Форумщик
Понял, а то в другой теме не понятна была причина по суппортам. Мы это уже полгода назад выяснили здесь. Ручник нужно регулировать правильно! С этой конфигурацей есть система автоподвода колодок, и здесь просто подтчгивание гайки не прокатит. Если в сервисе этого не знают - меняйте сервис. С заводкой мне кажется как и с описанием намудрили установщика сигнализации. Замок багажника ( как и дверей) можно отрегулировать и будет вам счастье.

Добавлено через 8 минут
Другими словами можно сказать что у вас не было предпродажной подготовки вообще. А именно на ней проверяются ( и при необходимости прокачивать) тормоза, сцепление, регулируется замок, проверяется развал и т д.

Иногда читая про проблему у людей, мне кажется, что про совершенно другое авто пишут...

Марина

Новичок
Не разбиралась, как на форуме отвечать определенным людям, научусь! ilroman1, спасибо вам за информацию, про ручник поищу, почитаю, в сервисе покажу. Живём в небольшом городе, дилеров Лифана больше нет. В договоре указано, что обслуживаться можем только у дилера. Вот ехать на чуде в другой город не рискну. Очень напугал парень меня((( Я так рада, владельцы, что вы удовольствие от авто получаете, тоже хочу так. Порой ведь хочется полить бензином и поджечь 🙆 Кстати, ловили счастливых обладателей таких же авто по городу. У нас в городе у всех люксовых комплектаций проблемы имеются, но мы, кажется прибрали все проблемы!

ilroman1

Старожил
Не разбиралась, как на форуме отвечать определенным людям, научусь! ilroman1, спасибо вам за информацию, про ручник поищу, почитаю, в сервисе покажу. Живём в небольшом городе, дилеров Лифана больше нет. В договоре указано, что обслуживаться можем только у дилера. Вот ехать на чуде в другой город не рискну. Очень напугал парень меня((( Я так рада, владельцы, что вы удовольствие от авто получаете, тоже хочу так. Порой ведь хочется полить бензином и поджечь 🙆 Кстати, ловили счастливых обладателей таких же авто по городу. У нас в городе у всех люксовых комплектаций проблемы имеются, но мы, кажется прибрали все проблемы!

Не переживайте, всё будет хорошо. Я ж не говорю что у меня было сразу всё в идеале, кое-какие болячки" автомобиля лечился сразу, просто для некоторых это не проблема и не повод для паники, а для других людей которые не сильно разбираются в авто конечно повод понервничать, особенно усугубляется это не очень компетентными мастерами. Мои сервисгники ( пока не закрылись, точнее переориентировались на другую марку) вместе со мной изучали авто. Сейчас у меня в городе нет Лифана, ближайший в 400 км, ну не повод же из-за этого избавляться, особенно что проблемы могут возникнуть с любым авто ( у соседа сангёнга потянулись позавчера эвакуатором за 400 км ( проблемы с кпп ), хоть и гарантия но не приятно, а между прочим она у него в 3 раза дороже нашей

AK-minsk

Форумщик
Я своей машиной тоже доволен, есть проблемы как у всех, но это все можно решить.

sergo

Форумщик
Тоже приобрел....

Не выдержал, поделюсь. Взял ЛМ на автомате.
Сразу выяснилось следующее:
1. Люфт в рулевой рейке.
2. Не протянуты сайлентблоки передних рычагов.
3. Неисправен фонарь багажника.
4. Отсутствуют некоторые функции борт.компьютера (мгновенный расход, расход на 100 км и т.д.).
5. Периодически отключаются датчики давления в шинах и включается писк ошибки!
6. Что то брякает в торпедо.
7. После эксплуатации потрескивает резонатор.

Вообщем это мой не первый новый авто, но первый сразу с проблемами. ОД решил проблемы следующим образом:
1. Под замену по гарантии рейку и только после подтверждения данной неисправности через другой сервис (вы не обязаны обслуживаться в салоне где брали машину и это не лишает вас гарантии).
2. Протянули ходовку в другом сервисе.
3. Фонарь поменяли.
4. ОД перепрограммировал головное устройство и внес описанные функции из инструкции по эксплуатации.
5. ОД исключил датчики из головного устройства (ошибки нет).
6. Проблема с бряком сохраняется......не знаю как снять головное устройство.
7. Возможно это норма из-за нагрева.

Общее впечатление на троечку. Очень сомневался брать данное авто, но подкупила цена и комплектация. Мотор слабый. По городу нормально, но на обгонах по трассе не вытягивает. Управляемость плохая, не держит дорогу, приходится подруливать, но я думаю это из-за рейки.
В планах хочу поменять стойки и пружины, но не могу найти артикулов по подбору.
Дверь багажника работает следующим образом: машина выключена, ключ в кармане, дверь открывается с кнопки на двери. Во всех остальных случаях только с кнопки салона.

banch.07

Форумщик
Не выдержал, поделюсь. Взял ЛМ на автомате.
Сразу выяснилось следующее:
1. Люфт в рулевой рейке.
2. Не протянуты сайлентблоки передних рычагов.
3. Неисправен фонарь багажника.
4. Отсутствуют некоторые функции борт.компьютера (мгновенный расход, расход на 100 км и т.д.).
5. Периодически отключаются датчики давления в шинах и включается писк ошибки!
6. Что то брякает в торпедо.
7. После эксплуатации потрескивает резонатор.

Вообщем это мой не первый новый авто, но первый сразу с проблемами. ОД решил проблемы следующим образом:
1. Под замену по гарантии рейку и только после подтверждения данной неисправности через другой сервис (вы не обязаны обслуживаться в салоне где брали машину и это не лишает вас гарантии).
2. Протянули ходовку в другом сервисе.
3. Фонарь поменяли.
4. ОД перепрограммировал головное устройство и внес описанные функции из инструкции по эксплуатации.
5. ОД исключил датчики из головного устройства (ошибки нет).
6. Проблема с бряком сохраняется......не знаю как снять головное устройство.
7. Возможно это норма из-за нагрева.

Общее впечатление на троечку. Очень сомневался брать данное авто, но подкупила цена и комплектация. Мотор слабый. По городу нормально, но на обгонах по трассе не вытягивает. Управляемость плохая, не держит дорогу, приходится подруливать, но я думаю это из-за рейки.
В планах хочу поменять стойки и пружины, но не могу найти артикулов по подбору.
Дверь багажника работает следующим образом: машина выключена, ключ в кармане, дверь открывается с кнопки на двери. Во всех остальных случаях только с кнопки салона.

Какой пробег? У меня почти 10000, только тянуть начинает, до этого тоже казалось, что слабовато.Из всего остального только люфт руля был-устранили по первому обращения и датчики - пока не решен вопрос.

sergo

Форумщик
Какой пробег? У меня почти 10000, только тянуть начинает, до этого тоже казалось, что слабовато.Из всего остального только люфт руля был-устранили по первому обращения и датчики - пока не решен вопрос.

пробег 2500 км. С мотором возможно и так. С датчиками завод-изготовитель не решает вопрос. ОД самостотельно устранил проблему, программно..

ilroman1

Старожил
пробег 2500 км. С мотором возможно и так. С датчиками завод-изготовитель не решает вопрос. ОД самостотельно устранил проблему, программно..

По поводу "бряка", я уже писал где-то, проверьте декоративные защитные кожухи над моторные отсеком, ( возможная деформация крепёжных ушей или просто не доприкручена или криво), а звук передаётся как из под торпеды, это было у меня так. Тоже разобрал половину всего пока дошло.

Добавлено через 51 секунду
Протяжка делается на первом то без проблем

Добавлено через 2 минуты
Разбегаются движки полноценно к 20-25000, по опыту с Лифанами, шить или нет дело каждого, я прошил

Добавлено через 1 минуту
У багажника такой алгоритм ( особенность), с целью чтоб мошенники к примеру не открыли в пробке

Добавлено через 1 минуту
Если не держит дорогу - правильно делать схождение одновременно с адаптацией датчиков, без адаптации это теряет смысл

Добавлено через 7 минут
По поводу номеров деталей подвески - родные менять смысла нет, в ином случае подбирать то что необходимо получить именно вам от её работы, это другая тема по модернизации

Добавлено через 2 минуты
У меня пробег почти 30000 и каких то критичных нареканий к авто нет, катаюсь с удовольствием

Сверху